icona Facebook icona Twitter icona GooglePlus icona YouTube icona Instagram
25 Febbraio 2017

A.S.D. VALCERESIO

23-02-2017 22:00 - News
23-02-2017 21:56 Fonte: VareseSport - News
22-02-2017 21:05 Fonte: VareseSport - News
21-02-2017 10:17 Fonte: VARTESESPORT - News
20-02-2017 11:45 Fonte: VareseSport - News

Sei Beavo a 2017

[]

FOTOGALLERY

[]
[]
[]

VIDEO PROMO VALCERESIO

VIDEO RITIRO PRECAMPIONATO DISENTIS

NON SOLO CALCIO

FESTEGGIA IL TUO COMPLEANNO!!!

AREA SPONSOR

[]
[]
[]

ATLETI CONVOCATI RAPPRESENTATIVA PROVINCIALE


Fonte: LND C.U. n.25 del 16 febbraio 2017

Rappresentativa ALLIEVI del 23 febbraio ´17

Si porta a conoscenza che per una gara di selezione della rappresentativa in epigrafe, sono stati convocati i sotto elencati giocatori che dovranno trovarsi giovedì 23 febbraio ’17 alle ore 14,15 presso il campo sportivo della Società A.S.D. INSUBRIA CALCIO – C.S. Comunale “Chinetti” – via per Oggiona 1 (c.c. 678) a Solbiate Arno (VA), agli ordini del responsabile tecnico Signor MILANTA STEFANO e GRECO DAVIDE ANGELO con:
• Copia del certificato medico d’idoneità sportiva (leggibile) significando che in mancanza di tale documento il giocatore non potrà prendere parte alla rappresentativa
• corredo personale di gioco, comprensivo di tuta;
• documento di riconoscimento in corso di validità o cartellino federale di riconoscimento

Convocati: PASQUALOTTO THOMAS


Rappresentativa GIOVANISSIMI del 22 febbraio ´17

Si porta a conoscenza che per una gara di selezione della rappresentativa in epigrafe, sono stati convocati i sotto elencati giocatori che dovranno trovarsi mercoledì 22 febbraio ’17 alle ore 14,30 presso il campo sportivo della Società A.S.D. INSUBRIA CALCIO – C.S. Comunale “Chinetti” – via per Oggiona 1 (c.c. 678) a Solbiate Arno (VA), agli ordini del responsabili tecnici Signor ANTONIO CACCIATORE, MILANI ALESSIO e ROSSARO ANTONIO con:
• Copia del certificato medico d’idoneità sportiva (leggibile) significando che in mancanza di tale documento il giocatore non potrà prendere parte alla rappresentativa
• corredo personale di gioco, comprensivo di tuta;
• documento di riconoscimento in corso di validità o cartellino federale di riconoscimento

Convocati: PRADELLI ANDREA ALBERTO – VAVASSORI IVAN


PROSSIME PARTITE

Domenica 26/02/2017 14:30
VIA GIACOMINI 14, ARCISATE - COMUNALE "PEPPINO PRISCO"
logo VALCERESIO A. AUDAX
logo BELFORTESE
VALCERESIO A. AUDAX
BELFORTESE
Sabato 25/02/2017 15:00
VIA GIACOMINI 14, ARCISATE - COMUNALE "PEPPINO PRISCO"
logo VALCERESIO A. AUDAX
logo BREGNANESE
VALCERESIO A. AUDAX
BREGNANESE
Domenica 26/02/2017 10:00
Comunale "Sergio Gambini" - via Diaz 88 - Olgiate Olona (VA) -
logo Olgiatese
logo Valceresio A. Audax
Olgiatese
Valceresio A. Audax
[]

I CAMPIONATI

classifica alla 21° giornata 22-02-2017
SQUADRA PT
logo GUANZATESEGUANZATESE48
logo VALCERESIO A. AUDAXVALCERESIO A. AUDAX44
logo BELFORTESEBELFORTESE44
logo AMICI DELLO SPORTAMICI DELLO SPORT35
logo FAGNANO A.S.D.FAGNANO A.S.D.35
logo GORLA MAGGIOREGORLA MAGGIORE34
logo ARSAGHESEARSAGHESE34
logo ANTONIANAANTONIANA29
logo VANZAGHELLESE 1970VANZAGHELLESE 197024
logo UNION TRE VALLIUNION TRE VALLI21
logo VIGGIU CALCIO 1920VIGGIU CALCIO 192019
logo MOZZATESEMOZZATESE18
logo SOLBIATESESOLBIATESE17
logo SARONNO ROBUR MARNATESARONNO ROBUR MARNATE16
logo LUINO MACCAGNOLUINO MACCAGNO14
logo GERENZANESEGERENZANESE12
[ continua ]
classifica alla 23° giornata 18-02-2017
SQUADRA PT
logo ARCONATESEARCONATESE61
logo UNION VILLA CASSANOUNION VILLA CASSANO54
logo ITALAITALA47
logo TICINIA ROBECCHETTOTICINIA ROBECCHETTO41
logo GAVIRATE CALCIOGAVIRATE CALCIO39
logo CALCIO CANEGRATE E OSLCALCIO CANEGRATE E OSL39
logo VALCERESIO A. AUDAXVALCERESIO A. AUDAX34
logo BELFORTESEBELFORTESE31
logo BREGNANESEBREGNANESE31
logo INSUBRIA CALCIOINSUBRIA CALCIO28
logo GUANZATESEGUANZATESE26
logo FBC SARONNO 1910FBC SARONNO 191024
logo UNIVERSAL SOLAROUNIVERSAL SOLARO24
logo OSL CALCIO GARBAGNATEOSL CALCIO GARBAGNATE22
logo AURORA CERRO M CANTALUPOAURORA CERRO M CANTALUPO21
logo CRENNESECRENNESE19
logo GORLA MAGGIOREGORLA MAGGIORE16
logo ASTROASTRO16
[ continua ]
classifica alla 6° giornata 22-02-2017
SQUADRA PT
logo Castellanzese 1921Castellanzese 192115
logo Ispra CalcioIspra Calcio13
logo Acc.Calcio VittuoneAcc.Calcio Vittuone12
logo BusteseBustese12
logo OlgiateseOlgiatese10
logo Valceresio A. AudaxValceresio A. Audax10
logo Oratorio San FrancescoOratorio San Francesco8
logo BostoBosto7
logo Mazzo 80Mazzo 807
logo Calcio CanegrateCalcio Canegrate7
logo GavirateGavirate5
logo Luino MaccagnoLuino Maccagno3
logo Bienate Magnago CalcioBienate Magnago Calcio3
logo Real Vanzaghese Mantegazza      Real Vanzaghese Mantegazza 1
logo Union Villa CassanoUnion Villa Cassano0
[ continua ]

NEWSLETTER

RICEVI E-MAIL SU AVVISI, EVENTI ED INIZIATIVE!
[]

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]