icona Facebook icona Twitter icona GooglePlus icona YouTube icona Instagram
26 Febbraio 2018
LE SQUADRE

SCUOLA CALCIO - PICCOLI AMICI

SETTORE GIOVANILE

GLI ATLETI
lista componenti
foto cognome e nome data di nascita ruolo squadra
AUSILIO LORENZO [SCUOLA CALCIO - PICCOLI AMICI]
BALLERIO SIMONE [SCUOLA CALCIO - PICCOLI AMICI]
BERLENGHINI TOMMASO [SCUOLA CALCIO - PICCOLI AMICI]
BINI MARCO [SCUOLA CALCIO - PICCOLI AMICI]
BORIN NICOLO´ [SCUOLA CALCIO - PICCOLI AMICI]
BURGAJ GERSI [SCUOLA CALCIO - PICCOLI AMICI]
CASSANI MATTEO [SCUOLA CALCIO - PICCOLI AMICI]
CHILLEMI ANDREA [SCUOLA CALCIO - PICCOLI AMICI]
COLOMBO GABRIELE [SCUOLA CALCIO - PICCOLI AMICI]
DE LAMA GABRIEL [SCUOLA CALCIO - PICCOLI AMICI]
DI MASCIO GIOELE [SCUOLA CALCIO - PICCOLI AMICI]
ESPOSITO ALESSANDRO [SCUOLA CALCIO - PICCOLI AMICI]
FACCIDOMO MATTIA [SCUOLA CALCIO - PICCOLI AMICI]
FRANZOSI GIACOMO [SCUOLA CALCIO - PICCOLI AMICI]
GANZERLA RICCARDO [SCUOLA CALCIO - PICCOLI AMICI]
GIANANTONIO PIETRO [SCUOLA CALCIO - PICCOLI AMICI]
GRAZIANO MARIO [SCUOLA CALCIO - PICCOLI AMICI]
GRECO LUDOVICO [SCUOLA CALCIO - PICCOLI AMICI]
ILARDI ALESSIO [SCUOLA CALCIO - PICCOLI AMICI]
LOMBARDI LORIS [SCUOLA CALCIO - PICCOLI AMICI]
MAGRI CARLO EMANUELE [SCUOLA CALCIO - PICCOLI AMICI]
MIRENDA MATTIA [SCUOLA CALCIO - PICCOLI AMICI]
MORONI MARCO [SCUOLA CALCIO - PICCOLI AMICI]
MUNARI LEONARDO [SCUOLA CALCIO - PICCOLI AMICI]
PAGANONI CRISTIAN [SCUOLA CALCIO - PICCOLI AMICI]
PERONE TOMMASO [SCUOLA CALCIO - PICCOLI AMICI]
PODESTA´ ALESSANDRO [SCUOLA CALCIO - PICCOLI AMICI]
RIO MATTIA [SCUOLA CALCIO - PICCOLI AMICI]
SPERANDIO NATHAN [SCUOLA CALCIO - PICCOLI AMICI]
SPINELLI GABRIEL [SCUOLA CALCIO - PICCOLI AMICI]
TONOLI DANIELE [SCUOLA CALCIO - PICCOLI AMICI]
TROTTA NICHOLAS [SCUOLA CALCIO - PICCOLI AMICI]
VEROLLA GIORGIO [SCUOLA CALCIO - PICCOLI AMICI]
ZAGAMI JACOPO [SCUOLA CALCIO - PICCOLI AMICI]
ZEKAJ ADMIR [SCUOLA CALCIO - PICCOLI AMICI]

LND - RAPPRESENTATIVA PROVINCIALE


LND C.U. N°25 del 15/02/2018

Convocazione Rappresentativa Allievi

Si porta a conoscenza che per un incontro di selezione della rappresentativa in epigrafe contro la squadra allievi della società AURORA PRO PATRIA 1919 SRL, sono stati convocati i sotto elencati giocatori che dovranno trovarsi:
mercoledì 21 febbraio ’18 alle ore 14,15 (inizio gara ore 15,00) presso il campo sportivo comunale – via Piazza Matteotti (c.c. 302) a FAGNANO OLONA (VA), agli ordini del responsabile tecnico Signor RIZZUTO PIETRO e del suo collaboratore SALZARULO ANGELO con:
- Copia del certificato medico d’idoneità sportiva (leggibile) significando che in mancanza di tale documento il giocatore non potrà prendere parte alla rappresentativa
- corredo personale di gioco, comprensivo di tuta;
- documento di riconoscimento in corso di validità o cartellino federale di riconoscimento

GIOCATORI CONVOCATI:
PERAJ LORANDO – PREMOLI TOMMASO

ISCRIZIONI STAGIONE 2017-2018


Le iscrizioni e i tesseramenti per stagionela calcistica 2017-2018 sono aperte!

Se vuoi far parte parte anche tu della Valceresio scrivici o vieni a trovarci nella nostra sede da lunedì 28/8!
Orario segreteria da Lunedì a Venerdì dalle 17:30 alle 19:30
Ti forniremo tutte le informazioni per iscriverti e iniziare con noi la nuova stagione!

CERCA NEL SITO

Ricerca personalizzata

PRIMO PIANO

25-02-2018 22:40 Fonte: VareseSport - News
20-02-2018 19:43 Fonte: ASD Valceresio A.Audax - News
10-02-2018 18:08 - Breaking News
14-01-2018 20:42 - Breaking News
07-12-2017 16:39 Fonte: VareaeSport - News
25-09-2017 16:01 - Breaking News
28-08-2017 21:15 - Breaking News

AREA SPONSOR

[]
[]

NEWSLETTER

RICEVI E-MAIL SU AVVISI, EVENTI ED INIZIATIVE!
[]

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata