icona Facebook icona Twitter icona GooglePlus icona YouTube icona Instagram
20 Maggio 2019
I CAMPIONATI

PRIMA CATEGORIA - Girone A

Data di inizio: 09-09-2018
Data di fine: 28-04-2019
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 09/09/2018 15:30 description
C.S.PARROCCHIALE VIA MONTEGRAPPA 12 - Fraz.SACCONAGO - BUSTO A.
AMICI DELLO SPORT
1 - 0
F.C. TRADATE
description
Domenica 09/09/2018 15:30 description
C.S. COMUNALE VIA CA´BIANCA - BUSTO A.
ANTONIANA
0 - 2
SOLBIATESEINSUBRIA CALCIO
description
Domenica 09/09/2018 15:30 description
C.S. COMUNALE VIA S.RITA DA CASCIA N.1 - CANTELLO
CANTELLO BELFORTESE
3 - 0
VALCERESIO A. AUDAX
description
Domenica 09/09/2018 15:30 description
C.S. COMUNALE "PINO COZZI" N.2 VIA BISSOLATI - LEGNANO
FOLGORE LEGNANO
3 - 1
LUINO MACCAGNO
description
Domenica 09/09/2018 15:30 description
C.S. COMUNALE VIA ROMA, 50 - GORLA MAGGIORE
GORLA MAGGIORE
5 - 0
BREBBIA CALCIO
description
Lunedì 10/09/2018 20:30 description
C.S..COMUNALE N.1 PIAZZALE OLIMPIA - ISPRA
ISPRA CALCIO
2 - 3
ARSAGHESE
description
Domenica 09/09/2018 15:30 description
C.S. PARROCCHIALE VIA VILLORESI 51 Bis - BUSTO A.
S.MARCO
1 - 2
VANZAGHELLESE 1970
description
Domenica 09/09/2018 15:30 description
C.S. COMUNALE VIA TORINO . CUGLIATE FABIASCO
UNION TRE VALLI
2 - 3
AURORA CERRO M CANTALUPO
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 16/09/2018 15:30 description
C.S. COMUNALE "C.SPERONI" N.1 VIA G.D´ANNUNZIO SNC - ARSAGO S.
ARSAGHESE
1 - 2
CANTELLO BELFORTESE
description
Domenica 16/09/2018 15:30 description
C.S. COMUNALE N.1 VIA ASIAGO SNC CERRO MAGGIORE
AURORA CERRO M CANTALUPO
0 - 0
FOLGORE LEGNANO
description
Domenica 16/09/2018 15:30 description
C.S. COMUNALE VIA GARIBALDI 23 Bis - BREBBIA
BREBBIA CALCIO
1 - 2
ISPRA CALCIO
description
Domenica 16/09/2018 15:30 description
C.S. "CARLO M.USLENGHI"1 VIALE EUROPA . TRADATE
F.C. TRADATE
2 - 0
UNION TRE VALLI
description
Domenica 16/09/2018 15:30 description
C.S.COM.PARCO MARGORABBIA 1 VIA GORIZIA SNC Fraz.Margorabbia - LUINO
LUINO MACCAGNO
1 - 1
ANTONIANA
description
Domenica 16/09/2018 15:30 description
C.S. PARROCCHIALE VIA VILLORESI 51 Bis - BUSTO A.
S.MARCO
2 - 3
GORLA MAGGIORE
description
Domenica 16/09/2018 15:30 description
C.S. COMUNALE VIA PER LOZZA - GAZZADA SCHIANNO
SOLBIATESEINSUBRIA CALCIO
2 - 1
VANZAGHELLESE 1970
description
Domenica 16/09/2018 15:30 description
COMUNALE "PEPPINO PRISCO" VIA GIACOMINI 14 . ARCISATE
VALCERESIO A. AUDAX
5 - 0
AMICI DELLO SPORT
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 23/09/2018 15:30 description
C.S. COMUNALE VIA CA´BIANCA - BUSTO A.
ANTONIANA
1 - 3
AURORA CERRO M CANTALUPO
description
Domenica 23/09/2018 15:30 description
C.S. COMUNALE "C.SPERONI" N.1 VIA G.D´ANNUNZIO SNC - ARSAGO S.
ARSAGHESE
0 - 3
VALCERESIO A. AUDAX
description
Domenica 23/09/2018 15:30 description
C.S. COMUNALE VIA S.RITA DA CASCIA N.1 - CANTELLO
CANTELLO BELFORTESE
2 - 2
BREBBIA CALCIO
description
Domenica 23/09/2018 15:30 description
C.S. COMUNALE "PINO COZZI" N.2 VIA BISSOLATI - LEGNANO
FOLGORE LEGNANO
0 - 0
F.C. TRADATE
description
Domenica 23/09/2018 15:30 description
C.S. COMUNALE VIA PER LOZZA - GAZZADA SCHIANNO
SOLBIATESEINSUBRIA CALCIO
1 - 1
GORLA MAGGIORE
description
Domenica 23/09/2018 15:30 description
C.S..COMUNALE N.1 PIAZZALE OLIMPIA - ISPRA
ISPRA CALCIO
2 - 6
S.MARCO
description
Domenica 23/09/2018 15:30 description
C.S. COMUNALE VIA TORINO . CUGLIATE FABIASCO
UNION TRE VALLI
0 - 1
AMICI DELLO SPORT
description
Domenica 23/09/2018 15:30 description
C.S.COMUNALE N.1 VIA DELLE AZALEE, SNC - VANZAGHELLO
VANZAGHELLESE 1970
1 - 0
LUINO MACCAGNO
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 30/09/2018 15:30 description
C.S.PARROCCHIALE VIA MONTEGRAPPA 12 - Fraz.SACCONAGO - BUSTO A.
AMICI DELLO SPORT
2 - 1
FOLGORE LEGNANO
description
Domenica 30/09/2018 15:30 description
C.S. COMUNALE N.1 VIA ASIAGO SNC CERRO MAGGIORE
AURORA CERRO M CANTALUPO
0 - 2
VANZAGHELLESE 1970
description
Domenica 30/09/2018 15:30 description
C.S. COMUNALE VIA GARIBALDI 23 Bis - BREBBIA
BREBBIA CALCIO
3 - 1
ARSAGHESE
description
Domenica 30/09/2018 15:30 description
C.S. "CARLO M.USLENGHI"1 VIALE EUROPA . TRADATE
F.C. TRADATE
0 - 0
ANTONIANA
description
Domenica 30/09/2018 15:30 description
C.S.COM.PARCO MARGORABBIA 1 VIA GORIZIA SNC Fraz.Margorabbia - LUINO
LUINO MACCAGNO
0 - 4
GORLA MAGGIORE
description
Domenica 30/09/2018 15:30 description
C.S. PARROCCHIALE VIA VILLORESI 51 Bis - BUSTO A.
S.MARCO
0 - 0
CANTELLO BELFORTESE
description
Domenica 30/09/2018 15:30 description
C.S. COMUNALE VIA PER LOZZA - GAZZADA SCHIANNO
SOLBIATESEINSUBRIA CALCIO
2 - 1
ISPRA CALCIO
description
Domenica 30/09/2018 15:30 description
COMUNALE "PEPPINO PRISCO" VIA GIACOMINI 14 . ARCISATE
VALCERESIO A. AUDAX
0 - 0
UNION TRE VALLI
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 07/10/2018 description
C.S. COMUNALE VIA CA´BIANCA - BUSTO A.
ANTONIANA
1 - 4
AMICI DELLO SPORT
description
Domenica 07/10/2018 description
C.S. COMUNALE "C.SPERONI" N.1 VIA G.D´ANNUNZIO SNC - ARSAGO S.
ARSAGHESE
1 - 1
S.MARCO
description
Domenica 07/10/2018 description
C.S. COMUNALE VIA GARIBALDI 23 Bis - BREBBIA
BREBBIA CALCIO
2 - 2
VALCERESIO A. AUDAX
description
Domenica 07/10/2018 description
C.S. COMUNALE VIA S.RITA DA CASCIA N.1 - CANTELLO
CANTELLO BELFORTESE
1 - 0
SOLBIATESEINSUBRIA CALCIO
description
Domenica 07/10/2018 description
C.S. COMUNALE "PINO COZZI" N.2 VIA BISSOLATI - LEGNANO
FOLGORE LEGNANO
1 - 0
UNION TRE VALLI
description
Domenica 07/10/2018 description
C.S. COMUNALE VIA ROMA, 50 - GORLA MAGGIORE
GORLA MAGGIORE
0 - 2
AURORA CERRO M CANTALUPO
description
Domenica 07/10/2018 description
C.S.COM.PARCO MARGORABBIA 1 VIA GORIZIA SNC Fraz.Margorabbia - LUINO
LUINO MACCAGNO
3 - 7
ISPRA CALCIO
description
Domenica 07/10/2018 description
C.S.COMUNALE N.1 VIA DELLE AZALEE, SNC - VANZAGHELLO
VANZAGHELLESE 1970
1 - 1
F.C. TRADATE
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 14/10/2018 15:30 description
C.S.PARROCCHIALE VIA MONTEGRAPPA 12 - Fraz.SACCONAGO - BUSTO A.
AMICI DELLO SPORT
2 - 2
VANZAGHELLESE 1970
description
Domenica 14/10/2018 15:30 description
C.S. COMUNALE N.1 VIA ASIAGO SNC CERRO MAGGIORE
AURORA CERRO M CANTALUPO
2 - 3
ISPRA CALCIO
description
Domenica 14/10/2018 15:30 description
C.S. "CARLO M.USLENGHI"1 VIALE EUROPA . TRADATE
F.C. TRADATE
1 - 2
GORLA MAGGIORE
description
Domenica 14/10/2018 15:30 description
C.S.COM.PARCO MARGORABBIA 1 VIA GORIZIA SNC Fraz.Margorabbia - LUINO
LUINO MACCAGNO
1 - 0
CANTELLO BELFORTESE
description
Domenica 14/10/2018 15:30 description
C.S. PARROCCHIALE VIA VILLORESI 51 Bis - BUSTO A.
S.MARCO
6 - 1
BREBBIA CALCIO
description
Domenica 14/10/2018 15:30 description
C.S. COMUNALE VIA PER LOZZA - GAZZADA SCHIANNO
SOLBIATESEINSUBRIA CALCIO
0 - 2
ARSAGHESE
description
Domenica 14/10/2018 15:30 description
C.S. COMUNALE VIA TORINO . CUGLIATE FABIASCO
UNION TRE VALLI
2 - 1
ANTONIANA
description
Domenica 14/10/2018 15:30 description
COMUNALE "PEPPINO PRISCO" VIA GIACOMINI 14 . ARCISATE
VALCERESIO A. AUDAX
2 - 1
FOLGORE LEGNANO
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 21/10/2018 15:30 description
C.S. COMUNALE VIA CA´BIANCA - BUSTO A.
ANTONIANA
1 - 2
FOLGORE LEGNANO
description
Domenica 21/10/2018 15:30 description
C.S. COMUNALE
ARSAGHESE
3 - 1
LUINO MACCAGNO
description
Domenica 21/10/2018 15:30 description
C.S. COMUNALE VIA GARIBALDI 23 Bis - BREBBIA
BREBBIA CALCIO
1 - 0
SOLBIATESEINSUBRIA CALCIO
description
Domenica 21/10/2018 15:30 description
C.S. COMUNALE VIA S.RITA DA CASCIA N.1 - CANTELLO
CANTELLO BELFORTESE
3 - 0
AURORA CERRO M CANTALUPO
description
Domenica 21/10/2018 15:30 description
C.S. COMUNALE VIA ROMA, 50 - GORLA MAGGIORE
GORLA MAGGIORE
0 - 0
AMICI DELLO SPORT
description
Domenica 21/10/2018 15:30 description
C.S..COMUNALE N.1 PIAZZALE OLIMPIA - ISPRA
ISPRA CALCIO
1 - 2
F.C. TRADATE
description
Domenica 21/10/2018 15:30 description
C.S. PARROCCHIALE VIA VILLORESI 51 Bis - BUSTO A.
S.MARCO
1 - 2
VALCERESIO A. AUDAX
description
Domenica 21/10/2018 15:30 description
C.S.COMUNALE N.1 VIA DELLE AZALEE, SNC - VANZAGHELLO
VANZAGHELLESE 1970
4 - 0
UNION TRE VALLI
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 28/10/2018 14:30 description
C.S.PARROCCHIALE VIA MONTEGRAPPA 12 - Fraz.SACCONAGO - BUSTO A.
AMICI DELLO SPORT
1 - 0
ISPRA CALCIO
description
Domenica 28/10/2018 14:30 description
C.S. COMUNALE N.1 VIA ASIAGO SNC CERRO MAGGIORE
AURORA CERRO M CANTALUPO
3 - 2
ARSAGHESE
description
Domenica 28/10/2018 14:30 description
C.S. "CARLO M.USLENGHI"1 VIALE EUROPA . TRADATE
F.C. TRADATE
2 - 0
CANTELLO BELFORTESE
description
Domenica 28/10/2018 14:30 description
C.S. COMUNALE "PINO COZZI" N.2 VIA BISSOLATI - LEGNANO
FOLGORE LEGNANO
0 - 1
VANZAGHELLESE 1970
description
Giovedì 15/11/2018 20:30 description
C.S.COM.PARCO MARGORABBIA 1 VIA GORIZIA SNC Fraz.Margorabbia - LUINO
LUINO MACCAGNO
0 - 1
BREBBIA CALCIO
description
Domenica 28/10/2018 14:30 description
C.S. COMUNALE VIA PER LOZZA - GAZZADA SCHIANNO
SOLBIATESEINSUBRIA CALCIO
2 - 2
S.MARCO
description
Giovedì 15/11/2018 20:30 description
C.S. COMUNALE VIA TORINO . CUGLIATE FABIASCO
UNION TRE VALLI
0 - 3
GORLA MAGGIORE
description
Domenica 28/10/2018 14:30 description
COMUNALE "PEPPINO PRISCO" VIA GIACOMINI 14 . ARCISATE
VALCERESIO A. AUDAX
0 - 0
ANTONIANA
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 04/11/2018 14:30 description
C.S. COMUNALE "C.SPERONI" N.1 VIA G.D´ANNUNZIO SNC - ARSAGO S.
ARSAGHESE
4 - 3
F.C. TRADATE
description
Domenica 04/11/2018 14:30 description
C.S. COMUNALE VIA GARIBALDI 23 Bis - BREBBIA
BREBBIA CALCIO
0 - 3
AURORA CERRO M CANTALUPO
description
Domenica 04/11/2018 14:30 description
C.S. COMUNALE VIA S.RITA DA CASCIA N.1 - CANTELLO
CANTELLO BELFORTESE
1 - 1
AMICI DELLO SPORT
description
Domenica 04/11/2018 14:30 description
C.S. COMUNALE VIA ROMA, 50 - GORLA MAGGIORE
GORLA MAGGIORE
1 - 1
FOLGORE LEGNANO
description
Domenica 04/11/2018 14:30 description
C.S..COMUNALE N.1 PIAZZALE OLIMPIA - ISPRA
ISPRA CALCIO
2 - 2
UNION TRE VALLI
description
Domenica 04/11/2018 14:30 description
C.S. PARROCCHIALE VIA VILLORESI 51 Bis - BUSTO A.
S.MARCO
3 - 2
LUINO MACCAGNO
description
Domenica 04/11/2018 14:30 description
C.S. COMUNALE VIA PER LOZZA - GAZZADA SCHIANNO
SOLBIATESEINSUBRIA CALCIO
1 - 2
VALCERESIO A. AUDAX
description
Domenica 04/11/2018 14:30 description
C.S.COMUNALE N.1 VIA DELLE AZALEE, SNC - VANZAGHELLO
VANZAGHELLESE 1970
2 - 1
ANTONIANA
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 11/11/2018 14:30 description
C.S.PARROCCHIALE VIA MONTEGRAPPA 12 - Fraz.SACCONAGO - BUSTO A.
AMICI DELLO SPORT
2 - 4
ARSAGHESE
description
Domenica 11/11/2018 14:30 description
C.S. COMUNALE VIA CA´BIANCA - BUSTO A.
ANTONIANA
1 - 3
GORLA MAGGIORE
description
Domenica 11/11/2018 14:30 description
C.S. COMUNALE N.1 VIA ASIAGO SNC CERRO MAGGIORE
AURORA CERRO M CANTALUPO
1 - 1
S.MARCO
description
Domenica 11/11/2018 14:30 description
C.S. "CARLO M.USLENGHI"1 VIALE EUROPA . TRADATE
F.C. TRADATE
2 - 1
BREBBIA CALCIO
description
Domenica 11/11/2018 14:30 description
C.S. COMUNALE "PINO COZZI" N.2 VIA BISSOLATI - LEGNANO
FOLGORE LEGNANO
2 - 1
ISPRA CALCIO
description
Domenica 11/11/2018 14:30 description
C.S.COM.PARCO MARGORABBIA 1 VIA GORIZIA SNC Fraz.Margorabbia - LUINO
LUINO MACCAGNO
2 - 5
SOLBIATESEINSUBRIA CALCIO
description
Domenica 11/11/2018 14:30 description
C.S. COMUNALE VIA TORINO . CUGLIATE FABIASCO
UNION TRE VALLI
2 - 1
CANTELLO BELFORTESE
description
Domenica 11/11/2018 14:30 description
COMUNALE "PEPPINO PRISCO" VIA GIACOMINI 14 . ARCISATE
VALCERESIO A. AUDAX
1 - 1
VANZAGHELLESE 1970
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 18/11/2018 14:30 description
C.S. COMUNALE "C.SPERONI" N.1 VIA G.D´ANNUNZIO SNC - ARSAGO S.
ARSAGHESE
1 - 0
UNION TRE VALLI
description
Domenica 18/11/2018 14:30 description
C.S. COMUNALE VIA GARIBALDI 23 Bis - BREBBIA
BREBBIA CALCIO
1 - 2
AMICI DELLO SPORT
description
Domenica 18/11/2018 14:30 description
C.S. COMUNALE VIA S.RITA DA CASCIA N.1 - CANTELLO
CANTELLO BELFORTESE
0 - 2
FOLGORE LEGNANO
description
Domenica 18/11/2018 14:30 description
C.S. COMUNALE VIA ROMA, 50 - GORLA MAGGIORE
GORLA MAGGIORE
2 - 2
VANZAGHELLESE 1970
description
Domenica 18/11/2018 14:30 description
C.S..COMUNALE N.1 PIAZZALE OLIMPIA - ISPRA
ISPRA CALCIO
2 - 1
ANTONIANA
description
Domenica 18/11/2018 14:30 description
C.S.COM.PARCO MARGORABBIA 1 VIA GORIZIA SNC Fraz.Margorabbia - LUINO
LUINO MACCAGNO
0 - 0
VALCERESIO A. AUDAX
description
Domenica 18/11/2018 14:30 description
C.S. PARROCCHIALE VIA VILLORESI 51 Bis - BUSTO A.
S.MARCO
1 - 1
F.C. TRADATE
description
Domenica 18/11/2018 14:30 description
C.S. COMUNALE VIA PER LOZZA - GAZZADA SCHIANNO
SOLBIATESEINSUBRIA CALCIO
2 - 3
AURORA CERRO M CANTALUPO
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 25/11/2018 14:30 description
C.S.PARROCCHIALE VIA MONTEGRAPPA 12 - Fraz.SACCONAGO - BUSTO A.
AMICI DELLO SPORT
2 - 1
S.MARCO
description
Domenica 25/11/2018 14:30 description
C.S. COMUNALE VIA CA´BIANCA - BUSTO A.
ANTONIANA
3 - 1
CANTELLO BELFORTESE
description
Domenica 25/11/2018 14:30 description
C.S. COMUNALE N.1 VIA ASIAGO SNC CERRO MAGGIORE
AURORA CERRO M CANTALUPO
6 - 0
LUINO MACCAGNO
description
Domenica 25/11/2018 14:30 description
C.S. "CARLO M.USLENGHI"1 VIALE EUROPA . TRADATE
F.C. TRADATE
2 - 3
SOLBIATESEINSUBRIA CALCIO
description
Domenica 25/11/2018 14:30 description
C.S. COMUNALE "PINO COZZI" N.2 VIA BISSOLATI - LEGNANO
FOLGORE LEGNANO
0 - 0
ARSAGHESE
description
Domenica 25/11/2018 14:30 description
C.S. COMUNALE VIA TORINO . CUGLIATE FABIASCO
UNION TRE VALLI
0 - 2
BREBBIA CALCIO
description
Domenica 25/11/2018 14:30 description
COMUNALE "PEPPINO PRISCO" VIA GIACOMINI 14 . ARCISATE
VALCERESIO A. AUDAX
2 - 0
GORLA MAGGIORE
description
Domenica 25/11/2018 14:30 description
C.S.COMUNALE N.1 VIA DELLE AZALEE, SNC - VANZAGHELLO
VANZAGHELLESE 1970
1 - 0
ISPRA CALCIO
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 02/12/2018 14:30 description
C.S. COMUNALE "C.SPERONI" N.1 VIA G.D´ANNUNZIO SNC - ARSAGO S.
ARSAGHESE
0 - 2
ANTONIANA
description
Domenica 02/12/2018 14:30 description
C.S. COMUNALE N.1 VIA ASIAGO SNC CERRO MAGGIORE
AURORA CERRO M CANTALUPO
1 - 1
VALCERESIO A. AUDAX
description
Domenica 02/12/2018 14:30 description
C.S. COMUNALE VIA GARIBALDI 23 Bis - BREBBIA
BREBBIA CALCIO
1 - 3
FOLGORE LEGNANO
description
Domenica 02/12/2018 14:30 description
C.S. COMUNALE VIA S.RITA DA CASCIA N.1 - CANTELLO
CANTELLO BELFORTESE
1 - 0
VANZAGHELLESE 1970
description
Domenica 02/12/2018 14:30 description
C.S..COMUNALE N.1 PIAZZALE OLIMPIA - ISPRA
ISPRA CALCIO
1 - 2
GORLA MAGGIORE
description
Domenica 02/12/2018 14:30 description
C.S.COM.PARCO MARGORABBIA 1 VIA GORIZIA SNC Fraz.Margorabbia - LUINO
LUINO MACCAGNO
0 - 2
F.C. TRADATE
description
Domenica 02/12/2018 14:30 description
C.S. PARROCCHIALE VIA VILLORESI 51 Bis - BUSTO A.
S.MARCO
1 - 1
UNION TRE VALLI
description
Domenica 02/12/2018 14:30 description
C.S. COMUNALE VIA PER LOZZA - GAZZADA SCHIANNO
SOLBIATESEINSUBRIA CALCIO
2 - 3
AMICI DELLO SPORT
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 09/12/2018 14:30 description
C.S.PARROCCHIALE VIA MONTEGRAPPA 12 - Fraz.SACCONAGO - BUSTO A.
AMICI DELLO SPORT
2 - 0
LUINO MACCAGNO
description
Domenica 09/12/2018 14:30 description
C.S. COMUNALE VIA CA´BIANCA - BUSTO A.
ANTONIANA
0 - 2
BREBBIA CALCIO
description
Domenica 09/12/2018 14:30 description
C.S. "CARLO M.USLENGHI"1 VIALE EUROPA . TRADATE
F.C. TRADATE
2 - 4
AURORA CERRO M CANTALUPO
description
Domenica 09/12/2018 14:30 description
C.S. COMUNALE "PINO COZZI" N.2 VIA BISSOLATI - LEGNANO
FOLGORE LEGNANO
3 - 1
S.MARCO
description
Domenica 09/12/2018 14:30 description
C.S. COMUNALE VIA ROMA, 50 - GORLA MAGGIORE
GORLA MAGGIORE
0 - 1
CANTELLO BELFORTESE
description
Domenica 09/12/2018 14:30 description
C.S..COMUNALE N.1 PIAZZALE OLIMPIA - ISPRA
ISPRA CALCIO
1 - 1
VALCERESIO A. AUDAX
description
Domenica 09/12/2018 14:30 description
C.S. COMUNALE VIA TORINO . CUGLIATE FABIASCO
UNION TRE VALLI
1 - 2
SOLBIATESEINSUBRIA CALCIO
description
Domenica 09/12/2018 14:30 description
C.S.COMUNALE N.1 VIA DELLE AZALEE, SNC - VANZAGHELLO
VANZAGHELLESE 1970
2 - 2
ARSAGHESE
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 16/12/2018 14:30 description
C.S. COMUNALE "C.SPERONI" N.1 VIA G.D´ANNUNZIO SNC - ARSAGO S.
ARSAGHESE
1 - 2
GORLA MAGGIORE
description
Domenica 16/12/2018 14:30 description
C.S. COMUNALE N.1 VIA ASIAGO SNC CERRO MAGGIORE
AURORA CERRO M CANTALUPO
3 - 1
AMICI DELLO SPORT
description
Domenica 16/12/2018 14:30 description
C.S. COMUNALE VIA GARIBALDI 23 Bis - BREBBIA
BREBBIA CALCIO
0 - 1
VANZAGHELLESE 1970
description
Domenica 16/12/2018 14:30 description
C.S. COMUNALE VIA S.RITA DA CASCIA N.1 - CANTELLO
CANTELLO BELFORTESE
0 - 1
ISPRA CALCIO
description
Domenica 16/12/2018 14:30 description
C.S.COM.PARCO MARGORABBIA 1 VIA GORIZIA SNC Fraz.Margorabbia - LUINO
LUINO MACCAGNO
1 - 2
UNION TRE VALLI
description
Domenica 16/12/2018 14:30 description
C.S. PARROCCHIALE VIA VILLORESI 51 Bis - BUSTO A.
S.MARCO
4 - 0
ANTONIANA
description
Domenica 16/12/2018 14:30 description
C.S. COMUNALE VIA PER LOZZA - GAZZADA SCHIANNO
SOLBIATESEINSUBRIA CALCIO
0 - 3
FOLGORE LEGNANO
description
Domenica 16/12/2018 14:30 description
COMUNALE "PEPPINO PRISCO" VIA GIACOMINI 14 . ARCISATE
VALCERESIO A. AUDAX
0 - 0
F.C. TRADATE
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 13/01/2019 14:30 description
C.S. "CARLO M.USLENGHI"1 VIALE EUROPA . TRADATE
F.C. TRADATE
0 - 0
AMICI DELLO SPORT
description
Domenica 13/01/2019 14:30 description
C.S. COMUNALE VIA PER LOZZA - GAZZADA SCHIANNO
SOLBIATESEINSUBRIA CALCIO
2 - 2
ANTONIANA
description
Domenica 13/01/2019 14:30 description
COMUNALE "PEPPINO PRISCO" VIA GIACOMINI 14 . ARCISATE
VALCERESIO A. AUDAX
2 - 1
CANTELLO BELFORTESE
description
Domenica 13/01/2019 14:30 description
C.S.COM.PARCO MARGORABBIA 1 VIA GORIZIA SNC Fraz.Margorabbia - LUINO
LUINO MACCAGNO
1 - 3
FOLGORE LEGNANO
description
Domenica 13/01/2019 14:30 description
C.S. COMUNALE VIA GARIBALDI 23 Bis - BREBBIA
BREBBIA CALCIO
1 - 1
GORLA MAGGIORE
description
Domenica 13/01/2019 14:30 description
C.S. COMUNALE "C.SPERONI" N.1 VIA G.D´ANNUNZIO SNC - ARSAGO S.
ARSAGHESE
0 - 1
ISPRA CALCIO
description
Domenica 13/01/2019 14:30 description
C.S.COMUNALE N.1 VIA DELLE AZALEE, SNC - VANZAGHELLO
VANZAGHELLESE 1970
2 - 0
S.MARCO
description
Domenica 13/01/2019 14:30 description
C.S. COMUNALE N.1 VIA ASIAGO SNC CERRO MAGGIORE
AURORA CERRO M CANTALUPO
3 - 3
UNION TRE VALLI
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 20/01/2019 14:30 description
C.S. COMUNALE VIA S.RITA DA CASCIA N.1 - CANTELLO
CANTELLO BELFORTESE
2 - 0
ARSAGHESE
description
Domenica 20/01/2019 14:30 description
C.S. COMUNALE "PINO COZZI" N.2 VIA BISSOLATI - LEGNANO
FOLGORE LEGNANO
1 - 0
AURORA CERRO M CANTALUPO
description
Domenica 20/01/2019 14:30 description
C.S..COMUNALE N.1 PIAZZALE OLIMPIA - ISPRA
ISPRA CALCIO
1 - 1
BREBBIA CALCIO
description
Domenica 20/01/2019 14:30 description
C.S. COMUNALE VIA TORINO . CUGLIATE FABIASCO
UNION TRE VALLI
0 - 3
F.C. TRADATE
description
Domenica 20/01/2019 14:30 description
C.S. COMUNALE VIA CA´BIANCA - BUSTO A.
ANTONIANA
1 - 0
LUINO MACCAGNO
description
Domenica 20/01/2019 14:30 description
C.S. COMUNALE VIA ROMA, 50 - GORLA MAGGIORE
GORLA MAGGIORE
2 - 1
S.MARCO
description
Domenica 20/01/2019 14:30 description
C.S.COMUNALE N.1 VIA DELLE AZALEE, SNC - VANZAGHELLO
VANZAGHELLESE 1970
0 - 1
SOLBIATESEINSUBRIA CALCIO
description
Domenica 20/01/2019 14:30 description
C.S.PARROCCHIALE VIA MONTEGRAPPA 12 - Fraz.SACCONAGO - BUSTO A.
AMICI DELLO SPORT
1 - 1
VALCERESIO A. AUDAX
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 27/01/2019 14:30 description
C.S. COMUNALE N.1 VIA ASIAGO SNC CERRO MAGGIORE
AURORA CERRO M CANTALUPO
2 - 2
ANTONIANA
description
Domenica 27/01/2019 14:30 description
COMUNALE "PEPPINO PRISCO" VIA GIACOMINI 14 . ARCISATE
VALCERESIO A. AUDAX
3 - 1
ARSAGHESE
description
Domenica 27/01/2019 14:30 description
C.S. COMUNALE VIA GARIBALDI 23 Bis - BREBBIA
BREBBIA CALCIO
2 - 1
CANTELLO BELFORTESE
description
Domenica 27/01/2019 14:30 description
C.S. "CARLO M.USLENGHI"1 VIALE EUROPA . TRADATE
F.C. TRADATE
0 - 2
FOLGORE LEGNANO
description
Domenica 27/01/2019 14:30 description
C.S. COMUNALE VIA ROMA, 50 - GORLA MAGGIORE
GORLA MAGGIORE
2 - 1
SOLBIATESEINSUBRIA CALCIO
description
Domenica 27/01/2019 14:30 description
C.S. PARROCCHIALE VIA VILLORESI 51 Bis - BUSTO A.
S.MARCO
0 - 1
ISPRA CALCIO
description
Domenica 27/01/2019 14:30 description
C.S.PARROCCHIALE VIA MONTEGRAPPA 12 - Fraz.SACCONAGO - BUSTO A.
AMICI DELLO SPORT
3 - 1
UNION TRE VALLI
description
Domenica 27/01/2019 14:30 description
C.S.COM.PARCO MARGORABBIA 1 VIA GORIZIA SNC Fraz.Margorabbia - LUINO
LUINO MACCAGNO
0 - 4
VANZAGHELLESE 1970
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 03/02/2019 14:30 description
C.S. COMUNALE "PINO COZZI" N.2 VIA BISSOLATI - LEGNANO
FOLGORE LEGNANO
1 - 1
AMICI DELLO SPORT
description
Domenica 03/02/2019 14:30 description
C.S.COMUNALE N.1 VIA DELLE AZALEE, SNC - VANZAGHELLO
VANZAGHELLESE 1970
0 - 1
AURORA CERRO M CANTALUPO
description
Domenica 03/02/2019 14:30 description
C.S. COMUNALE "C.SPERONI" N.1 VIA G.D´ANNUNZIO SNC - ARSAGO S.
ARSAGHESE
4 - 0
BREBBIA CALCIO
description
Domenica 03/02/2019 14:30 description
C.S. COMUNALE VIA CA´BIANCA - BUSTO A.
ANTONIANA
1 - 0
F.C. TRADATE
description
Domenica 03/02/2019 14:30 description
C.S. COMUNALE VIA ROMA, 50 - GORLA MAGGIORE
GORLA MAGGIORE
0 - 0
LUINO MACCAGNO
description
Domenica 03/02/2019 14:30 description
C.S. COMUNALE VIA S.RITA DA CASCIA N.1 - CANTELLO
CANTELLO BELFORTESE
1 - 1
S.MARCO
description
Domenica 03/02/2019 14:30 description
C.S..COMUNALE N.1 PIAZZALE OLIMPIA - ISPRA
ISPRA CALCIO
2 - 1
SOLBIATESEINSUBRIA CALCIO
description
Domenica 03/02/2019 14:30 description
C.S. COMUNALE VIA TORINO . CUGLIATE FABIASCO
UNION TRE VALLI
1 - 2
VALCERESIO A. AUDAX
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 10/02/2019 description
C.S.PARROCCHIALE VIA MONTEGRAPPA 12 - Fraz.SACCONAGO - BUSTO A.
AMICI DELLO SPORT
3 - 0
ANTONIANA
description
Domenica 10/02/2019 description
C.S. PARROCCHIALE VIA VILLORESI 51 Bis - BUSTO A.
S.MARCO
1 - 1
ARSAGHESE
description
Domenica 10/02/2019 description
COMUNALE "PEPPINO PRISCO" VIA GIACOMINI 14 . ARCISATE
VALCERESIO A. AUDAX
0 - 0
BREBBIA CALCIO
description
Domenica 10/02/2019 description
C.S. COMUNALE VIA PER LOZZA - GAZZADA SCHIANNO
SOLBIATESEINSUBRIA CALCIO
0 - 1
CANTELLO BELFORTESE
description
Domenica 10/02/2019 description
C.S. COMUNALE VIA TORINO . CUGLIATE FABIASCO
UNION TRE VALLI
1 - 2
FOLGORE LEGNANO
description
Domenica 10/02/2019 description
C.S. COMUNALE N.1 VIA ASIAGO SNC CERRO MAGGIORE
AURORA CERRO M CANTALUPO
0 - 1
GORLA MAGGIORE
description
Domenica 10/02/2019 description
C.S..COMUNALE N.1 PIAZZALE OLIMPIA - ISPRA
ISPRA CALCIO
6 - 2
LUINO MACCAGNO
description
Domenica 10/02/2019 description
C.S. "CARLO M.USLENGHI"1 VIALE EUROPA . TRADATE
F.C. TRADATE
0 - 0
VANZAGHELLESE 1970
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 17/02/2019 14:30 description
C.S.COMUNALE N.1 VIA DELLE AZALEE, SNC - VANZAGHELLO
VANZAGHELLESE 1970
1 - 2
AMICI DELLO SPORT
description
Domenica 17/02/2019 14:30 description
C.S..COMUNALE N.1 PIAZZALE OLIMPIA - ISPRA
ISPRA CALCIO
2 - 2
AURORA CERRO M CANTALUPO
description
Domenica 17/02/2019 14:30 description
C.S. COMUNALE VIA ROMA, 50 - GORLA MAGGIORE
GORLA MAGGIORE
0 - 1
F.C. TRADATE
description
Domenica 17/02/2019 14:30 description
C.S. COMUNALE VIA S.RITA DA CASCIA N.1 - CANTELLO
CANTELLO BELFORTESE
2 - 0
LUINO MACCAGNO
description
Domenica 17/02/2019 14:30 description
C.S. COMUNALE VIA GARIBALDI 23 Bis - BREBBIA
BREBBIA CALCIO
2 - 2
S.MARCO
description
Domenica 17/02/2019 14:30 description
C.S. COMUNALE "C.SPERONI" N.1 VIA G.D´ANNUNZIO SNC - ARSAGO S.
ARSAGHESE
1 - 1
SOLBIATESEINSUBRIA CALCIO
description
Domenica 17/02/2019 14:30 description
C.S. COMUNALE VIA CA´BIANCA - BUSTO A.
ANTONIANA
4 - 0
UNION TRE VALLI
description
Domenica 17/02/2019 14:30 description
C.S. COMUNALE "PINO COZZI" N.2 VIA BISSOLATI - LEGNANO
FOLGORE LEGNANO
1 - 1
VALCERESIO A. AUDAX
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 24/02/2019 14:30 description
C.S. COMUNALE
FOLGORE LEGNANO
2 - 2
ANTONIANA
description
Domenica 24/02/2019 14:30 description
C.S.COM.PARCO MARGORABBIA 1 VIA GORIZIA SNC Fraz.Margorabbia - LUINO
LUINO MACCAGNO
0 - 3
ARSAGHESE
description
Domenica 24/02/2019 14:30 description
C.S. COMUNALE VIA PER LOZZA - GAZZADA SCHIANNO
SOLBIATESEINSUBRIA CALCIO
2 - 3
BREBBIA CALCIO
description
Domenica 24/02/2019 14:30 description
C.S. COMUNALE N.1 VIA ASIAGO SNC CERRO MAGGIORE
AURORA CERRO M CANTALUPO
2 - 0
CANTELLO BELFORTESE
description
Domenica 24/02/2019 14:30 description
C.S.PARROCCHIALE VIA MONTEGRAPPA 12 - Fraz.SACCONAGO - BUSTO A.
AMICI DELLO SPORT
2 - 1
GORLA MAGGIORE
description
Domenica 24/02/2019 14:30 description
C.S.
F.C. TRADATE
1 - 1
ISPRA CALCIO
description
Domenica 24/02/2019 14:30 description
COMUNALE
VALCERESIO A. AUDAX
1 - 0
S.MARCO
description
Domenica 24/02/2019 14:30 description
C.S. COMUNALE VIA TORINO . CUGLIATE FABIASCO
UNION TRE VALLI
0 - 3
VANZAGHELLESE 1970
description
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 03/03/2019 14:30 description
C.S..COMUNALE N.1 PIAZZALE OLIMPIA - ISPRA
ISPRA CALCIO
0 - 0
AMICI DELLO SPORT
description
Domenica 03/03/2019 14:30 description
C.S. COMUNALE "C.SPERONI" N.1 VIA G.D´ANNUNZIO SNC - ARSAGO S.
ARSAGHESE
2 - 2
AURORA CERRO M CANTALUPO
description
Domenica 03/03/2019 14:30 description
C.S. COMUNALE VIA S.RITA DA CASCIA N.1 - CANTELLO
CANTELLO BELFORTESE
1 - 1
F.C. TRADATE
description
Domenica 03/03/2019 14:30 description
C.S.COMUNALE N.1 VIA DELLE AZALEE, SNC - VANZAGHELLO
VANZAGHELLESE 1970
5 - 0
FOLGORE LEGNANO
description
Domenica 03/03/2019 14:30 description
C.S. COMUNALE VIA GARIBALDI 23 Bis - BREBBIA
BREBBIA CALCIO
0 - 1
LUINO MACCAGNO
description
Domenica 03/03/2019 14:30 description
C.S. PARROCCHIALE VIA VILLORESI 51 Bis - BUSTO A.
S.MARCO
4 - 1
SOLBIATESEINSUBRIA CALCIO
description
Domenica 03/03/2019 14:30 description
C.S. COMUNALE VIA ROMA, 50 - GORLA MAGGIORE
GORLA MAGGIORE
2 - 0
UNION TRE VALLI
description
Domenica 03/03/2019 14:30 description
C.S. COMUNALE VIA CA´BIANCA - BUSTO A.
ANTONIANA
0 - 0
VALCERESIO A. AUDAX
description
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 10/03/2019 14:30 description
C.S. "CARLO M.USLENGHI"1 VIALE EUROPA . TRADATE
F.C. TRADATE
1 - 1
ARSAGHESE
description
Domenica 10/03/2019 14:30 description
C.S. COMUNALE N.1 VIA ASIAGO SNC CERRO MAGGIORE
AURORA CERRO M CANTALUPO
3 - 0
BREBBIA CALCIO
description
Domenica 10/03/2019 14:30 description
C.S.PARROCCHIALE VIA MONTEGRAPPA 12 - Fraz.SACCONAGO - BUSTO A.
AMICI DELLO SPORT
2 - 0
CANTELLO BELFORTESE
description
Domenica 10/03/2019 14:30 description
C.S. COMUNALE "PINO COZZI" N.2 VIA BISSOLATI - LEGNANO
FOLGORE LEGNANO
1 - 3
GORLA MAGGIORE
description
Domenica 10/03/2019 14:30 description
C.S. COMUNALE VIA TORINO . CUGLIATE FABIASCO
UNION TRE VALLI
1 - 3
ISPRA CALCIO
description
Domenica 10/03/2019 14:30 description
C.S.COM.PARCO MARGORABBIA 1 VIA GORIZIA SNC Fraz.Margorabbia - LUINO
LUINO MACCAGNO
0 - 5
S.MARCO
description
Domenica 10/03/2019 14:30 description
COMUNALE "PEPPINO PRISCO" VIA GIACOMINI 14 . ARCISATE
VALCERESIO A. AUDAX
0 - 1
SOLBIATESEINSUBRIA CALCIO
description
Domenica 10/03/2019 14:30 description
C.S. COMUNALE VIA CA´BIANCA - BUSTO A.
ANTONIANA
2 - 0
VANZAGHELLESE 1970
description
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 17/03/2019 14:30 description
C.S. COMUNALE "C.SPERONI" N.1 VIA G.D´ANNUNZIO SNC - ARSAGO S.
ARSAGHESE
1 - 0
AMICI DELLO SPORT
description
Domenica 17/03/2019 14:30 description
C.S. COMUNALE VIA ROMA, 50 - GORLA MAGGIORE
GORLA MAGGIORE
1 - 0
ANTONIANA
description
Domenica 17/03/2019 14:30 description
C.S. PARROCCHIALE VIA VILLORESI 51 Bis - BUSTO A.
S.MARCO
0 - 2
AURORA CERRO M CANTALUPO
description
Domenica 17/03/2019 14:30 description
C.S. COMUNALE VIA GARIBALDI 23 Bis - BREBBIA
BREBBIA CALCIO
1 - 2
F.C. TRADATE
description
Domenica 17/03/2019 14:30 description
C.S..COMUNALE N.1 PIAZZALE OLIMPIA - ISPRA
ISPRA CALCIO
1 - 3
FOLGORE LEGNANO
description
Domenica 17/03/2019 14:30 description
C.S. COMUNALE VIA PER LOZZA - GAZZADA SCHIANNO
SOLBIATESEINSUBRIA CALCIO
6 - 0
LUINO MACCAGNO
description
Domenica 17/03/2019 14:30 description
C.S. COMUNALE VIA S.RITA DA CASCIA N.1 - CANTELLO
CANTELLO BELFORTESE
3 - 2
UNION TRE VALLI
description
Domenica 17/03/2019 14:30 description
C.S.COMUNALE N.1 VIA DELLE AZALEE, SNC - VANZAGHELLO
VANZAGHELLESE 1970
2 - 1
VALCERESIO A. AUDAX
description
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 24/03/2019 14:30 description
C.S. COMUNALE VIA TORINO . CUGLIATE FABIASCO
UNION TRE VALLI
1 - 1
ARSAGHESE
description
Domenica 24/03/2019 14:30 description
C.S.PARROCCHIALE VIA MONTEGRAPPA 12 - Fraz.SACCONAGO - BUSTO A.
AMICI DELLO SPORT
3 - 0
BREBBIA CALCIO
description
Domenica 24/03/2019 14:30 description
C.S. COMUNALE "PINO COZZI" N.2 VIA BISSOLATI - LEGNANO
FOLGORE LEGNANO
2 - 1
CANTELLO BELFORTESE
description
Domenica 24/03/2019 14:30 description
C.S.COMUNALE N.1 VIA DELLE AZALEE, SNC - VANZAGHELLO
VANZAGHELLESE 1970
0 - 1
GORLA MAGGIORE
description
Domenica 24/03/2019 14:30 description
C.S. COMUNALE VIA CA´BIANCA - BUSTO A.
ANTONIANA
0 - 0
ISPRA CALCIO
description
Domenica 24/03/2019 14:30 description
COMUNALE "PEPPINO PRISCO" VIA GIACOMINI 14 . ARCISATE
VALCERESIO A. AUDAX
2 - 1
LUINO MACCAGNO
description
Domenica 24/03/2019 14:30 description
C.S. "CARLO M.USLENGHI"1 VIALE EUROPA . TRADATE
F.C. TRADATE
3 - 2
S.MARCO
description
Domenica 24/03/2019 14:30 description
C.S. COMUNALE N.1 VIA ASIAGO SNC CERRO MAGGIORE
AURORA CERRO M CANTALUPO
2 - 0
SOLBIATESEINSUBRIA CALCIO
description
giornata 27 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 31/03/2019 15:30 description
C.S. PARROCCHIALE VIA VILLORESI 51 Bis - BUSTO A.
S.MARCO
0 - 2
AMICI DELLO SPORT
description
Domenica 31/03/2019 15:30 description
C.S. COMUNALE VIA S.RITA DA CASCIA N.1 - CANTELLO
CANTELLO BELFORTESE
1 - 1
ANTONIANA
description
Domenica 31/03/2019 15:30 description
C.S.COM.PARCO MARGORABBIA 1 VIA GORIZIA SNC Fraz.Margorabbia - LUINO
LUINO MACCAGNO
1 - 3
AURORA CERRO M CANTALUPO
description
Domenica 31/03/2019 15:30 description
C.S. COMUNALE VIA PER LOZZA - GAZZADA SCHIANNO
SOLBIATESEINSUBRIA CALCIO
1 - 0
F.C. TRADATE
description
Domenica 31/03/2019 15:30 description
C.S. COMUNALE "C.SPERONI" N.1 VIA G.D´ANNUNZIO SNC - ARSAGO S.
ARSAGHESE
1 - 1
FOLGORE LEGNANO
description
Domenica 31/03/2019 15:30 description
C.S. COMUNALE VIA GARIBALDI 23 Bis - BREBBIA
BREBBIA CALCIO
4 - 0
UNION TRE VALLI
description
Domenica 31/03/2019 15:30 description
C.S. COMUNALE VIA ROMA, 50 - GORLA MAGGIORE
GORLA MAGGIORE
0 - 2
VALCERESIO A. AUDAX
description
Domenica 31/03/2019 15:30 description
C.S..COMUNALE N.1 PIAZZALE OLIMPIA - ISPRA
ISPRA CALCIO
3 - 1
VANZAGHELLESE 1970
description
giornata 28 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 07/04/2019 15:30 description
C.S. COMUNALE VIA CA´BIANCA - BUSTO A.
ANTONIANA
2 - 1
ARSAGHESE
description
Domenica 07/04/2019 15:30 description
COMUNALE "PEPPINO PRISCO" VIA GIACOMINI 14 . ARCISATE
VALCERESIO A. AUDAX
2 - 2
AURORA CERRO M CANTALUPO
description
Domenica 07/04/2019 15:30 description
C.S. COMUNALE "PINO COZZI" N.2 VIA BISSOLATI - LEGNANO
FOLGORE LEGNANO
1 - 1
BREBBIA CALCIO
description
Domenica 07/04/2019 15:30 description
C.S.COMUNALE N.1 VIA DELLE AZALEE, SNC - VANZAGHELLO
VANZAGHELLESE 1970
3 - 1
CANTELLO BELFORTESE
description
Domenica 07/04/2019 15:30 description
C.S. COMUNALE VIA ROMA, 50 - GORLA MAGGIORE
GORLA MAGGIORE
2 - 0
ISPRA CALCIO
description
Domenica 07/04/2019 15:30 description
C.S. "CARLO M.USLENGHI"1 VIALE EUROPA . TRADATE
F.C. TRADATE
3 - 0
LUINO MACCAGNO
description
Domenica 07/04/2019 15:30 description
C.S. COMUNALE VIA TORINO . CUGLIATE FABIASCO
UNION TRE VALLI
2 - 0
S.MARCO
description
Domenica 07/04/2019 15:30 description
C.S.PARROCCHIALE VIA MONTEGRAPPA 12 - Fraz.SACCONAGO - BUSTO A.
AMICI DELLO SPORT
2 - 0
SOLBIATESEINSUBRIA CALCIO
description
giornata 29 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 14/04/2019 15:30 description
C.S.COM.PARCO MARGORABBIA 1 VIA GORIZIA SNC Fraz.Margorabbia - LUINO
LUINO MACCAGNO
1 - 3
AMICI DELLO SPORT
description
Domenica 14/04/2019 15:30 description
C.S. COMUNALE VIA GARIBALDI 23 Bis - BREBBIA
BREBBIA CALCIO
1 - 1
ANTONIANA
description
Domenica 14/04/2019 15:30 description
C.S. COMUNALE N.1 VIA ASIAGO SNC CERRO MAGGIORE
AURORA CERRO M CANTALUPO
2 - 2
F.C. TRADATE
description
Domenica 14/04/2019 15:30 description
C.S. PARROCCHIALE VIA VILLORESI 51 Bis - BUSTO A.
S.MARCO
1 - 1
FOLGORE LEGNANO
description
Domenica 14/04/2019 15:30 description
C.S. COMUNALE VIA S.RITA DA CASCIA N.1 - CANTELLO
CANTELLO BELFORTESE
0 - 1
GORLA MAGGIORE
description
Domenica 14/04/2019 15:30 description
COMUNALE "PEPPINO PRISCO" VIA GIACOMINI 14 . ARCISATE
VALCERESIO A. AUDAX
2 - 1
ISPRA CALCIO
description
Domenica 14/04/2019 15:30 description
C.S. COMUNALE VIA PER LOZZA - GAZZADA SCHIANNO
SOLBIATESEINSUBRIA CALCIO
4 - 0
UNION TRE VALLI
description
Domenica 14/04/2019 15:30 description
C.S. COMUNALE "C.SPERONI" N.1 VIA G.D´ANNUNZIO SNC - ARSAGO S.
ARSAGHESE
0 - 1
VANZAGHELLESE 1970
description
giornata 30 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 28/04/2019 15:30 description
C.S. COMUNALE VIA ROMA, 50 - GORLA MAGGIORE
GORLA MAGGIORE
1 - 0
ARSAGHESE
description
Domenica 28/04/2019 15:30 description
C.S.PARROCCHIALE VIA MONTEGRAPPA 12 - Fraz.SACCONAGO - BUSTO A.
AMICI DELLO SPORT
0 - 1
AURORA CERRO M CANTALUPO
description
Domenica 28/04/2019 15:30 description
C.S.COMUNALE N.1 VIA DELLE AZALEE, SNC - VANZAGHELLO
VANZAGHELLESE 1970
2 - 1
BREBBIA CALCIO
description
Domenica 28/04/2019 15:30 description
C.S..COMUNALE N.1 PIAZZALE OLIMPIA - ISPRA
ISPRA CALCIO
3 - 3
CANTELLO BELFORTESE
description
Domenica 28/04/2019 15:30 description
C.S. COMUNALE VIA TORINO . CUGLIATE FABIASCO
UNION TRE VALLI
2 - 1
LUINO MACCAGNO
description
Domenica 28/04/2019 15:30 description
C.S. COMUNALE VIA CA´BIANCA - BUSTO A.
ANTONIANA
2 - 1
S.MARCO
description
Domenica 28/04/2019 15:30 description
C.S. COMUNALE "PINO COZZI" N.2 VIA BISSOLATI - LEGNANO
FOLGORE LEGNANO
3 - 1
SOLBIATESEINSUBRIA CALCIO
description
Domenica 28/04/2019 15:30 description
C.S. "CARLO M.USLENGHI"1 VIALE EUROPA . TRADATE
F.C. TRADATE
1 - 0
VALCERESIO A. AUDAX
description

CERCA NEL SITO

Ricerca personalizzata

PRIMO PIANO

AREA SPONSOR

[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]

NEWSLETTER

RICEVI E-MAIL SU AVVISI, EVENTI ED INIZIATIVE!
[]

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata