icona Facebook icona Twitter icona GooglePlus icona YouTube icona Instagram
20 Gennaio 2020
I CAMPIONATI

GIOVANISSIMI UNDER 15 - Girone A

classifica completa 11° giornata
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
logo SESTESE CALCIOSESTESE CALCIO30111001831073
logo VALCERESIO A. AUDAXVALCERESIO A. AUDAX3011100180872
logo FRANCE SPORTFRANCE SPORT30111001831271
logo LAVENO MOMBELLOLAVENO MOMBELLO2211713521141
logo CALCIO BOSTOCALCIO BOSTO2211713531934
logo LUINO 1910LUINO 19101811605372017
logo AURORA INDUNOAURORA INDUNO13114162845-17
logo UNION TRE VALLIUNION TRE VALLI13114162056-36
logo CASMO CALCIOCASMO CALCIO9113081474-60
logo GAVIRATE CALCIO  sq.BGAVIRATE CALCIO sq.B31110101058-48
logo OLIMPIA CALCIO 2002OLIMPIA CALCIO 200231110101078-68
logo ORATORIO DI CUVIOORATORIO DI CUVIO31110101089-79

vai alla giornata:
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22

risultati della 11° giornata
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 01/12/2019 description
C.S. COMUNALE VIA PARISI - MACCAGNO
FRANCE SPORT
8 - 0
ORATORIO DI CUVIO
description
Domenica 01/12/2019 description
C.S. COMUNALE "V.ANESSI" N.2 (E.A.) VIA DELLO SPORT 27 - GAVIRATE
GAVIRATE CALCIO sq.B
0 - 7
CALCIO BOSTO
description
Domenica 01/12/2019 description
C.S. COMUNALE “PARCO MARGORABBIA 1” VIA GORIZIA - LOC. MARGORABBIA LUINO
LUINO 1910
1 - 4
LAVENO MOMBELLO
description
Domenica 01/12/2019 description
CENTRO SPORTIVO “CALVI RONCORONI” CAMPO A VIA RAPETTI - LAVENA P-TRESA
OLIMPIA CALCIO 2002
0 - 9
SESTESE CALCIO
description
Domenica 01/12/2019 description
C.S. COMUNALE VIA PELLINI 22 - MARCHIROLO
UNION TRE VALLI
1 - 1
AURORA INDUNO
description
Domenica 01/12/2019 description
C.S. COMUNALE VIA GIACOMINI,14 - ARCISATE
VALCERESIO A. AUDAX
12 - 0
CASMO CALCIO
description

LND - Delegaz.di VARESE

RAPPRESENTATIVA PROVINCIALE

C.U. N°23 del 09/01/2020

Convocazione Rappresentativa Giovanissimi- Under 15

Si porta a conoscenza che per un incontro di selezione della rappresentativa in epigrafe, sono stati convocati i sotto elencati giocatori che dovranno trovarsi mercoledì 15 gennaio ’20 alle ore 14,30 (inizio gara ore 15,15) presso il campo sportivo di Vedano Olona – c.s. comunale – via Nino Bixio, snc (c.c. 2407 – E.A.), agli ordini del responsabile tecnico Signor MASTRODONATO GIOVANNI con:
- Copia del certificato medico d’idoneità sportiva (leggibile) significando che in
mancanza di tale documento il giocatore non potrà prendere parte alla rappresentativa
- corredo personale di gioco, comprensivo di tuta;
- documento di riconoscimento in corso di validità o cartellino federale di riconoscimento

GIOCATORI CONVOCATI: INCENDI SIMONE – GRAGLINI ALESSANDRO – TROVO
SAMUELE – SCULCO MATTEO


Orario segreteria

Orario segreteria di BRENNO
Lunedì - Martedì - Giovedì - Venerdì dalle 17:30 alle 19:00


Orario magazzino
Giovedì dalle 17:30 alle 18:30
Ritiro del materiale


PROSSIMI INCONTRI

PRIMO PIANO

AREA SPONSOR

[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]

CERCA NEL SITO

Ricerca personalizzata

NEWSLETTER

RICEVI E-MAIL SU AVVISI, EVENTI ED INIZIATIVE!
[]

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata