icona Facebook icona Twitter icona GooglePlus icona YouTube icona Instagram
17 Gennaio 2022

ALLIEVI REGIONALI - Under 17 - girone A

giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 03/10/2021 10:15 description
C.S. "G.BORGHI"(E.A.) VIA T.TASSO LOC. CAPOLAGO - VARESE
BOSTO CALCIO
0 - 4
CASTELLANZESE 1921
description
Domenica 03/10/2021 10:15 description
C.S. COMUNALE (E.A.) C.SO DELLA VITTORIA - CARONNO P.LLA (VA)
CARONNESE
1 - 1
GAVIRATE CALCIO
description
Domenica 03/10/2021 10:15 description
C.S. COMUNALE (E.A) VIA L. CAGNOLA, 2 – LAINATE (MI)
LAINATESE
3 - 2
REAL VANZAGHESEMANTEGAZZA
description
Domenica 03/10/2021 10:15 description
C.S. COMUNALE "VALTER VINCIGUERRA" (E.A.) VIA I. CALVINO - RHO (MI)
RHODENSE
11 - 0
BARBAIANA
description
Domenica 03/10/2021 10:15 description
C.S. COMUNALE VIA PIAVE - CASSANO MAGNAGO (VA)
UNION VILLA CASSANO
0 - 1
MORAZZONE
description
Domenica 03/10/2021 10:15 description
C.S. COMUNALE "PEPPINO PRISCO" VIA GIACOMINI,14 - ARCISATE (VA)
VALCERESIO A. AUDAX
1 - 4
MAGENTA
description
Domenica 03/10/2021 10:15 description
RIPOSA
-
ACADEMY LEGNANO CALCIO
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 10/10/2021 10:15 description
C.S. COMUNALE CAMPO N.2 (E.A.) VIA DON LUIGI RADICE - LAINATE (MI)
BARBAIANA
0 - 5
ACADEMY LEGNANO CALCIO
description
Domenica 10/10/2021 10:15 description
C.S. COMUNALE (E.A.) VIA BELLINI ANG.RESCALDA – CASTELLANZA (VA)
CASTELLANZESE 1921
3 - 4
RHODENSE
description
Domenica 10/10/2021 10:15 description
C.S. COMUNALE "V.ANESSI" N.2 (E.A.) VIA DELLO SPORT 27 – GAVIRATE (VA)
GAVIRATE CALCIO
4 - 0
VALCERESIO A. AUDAX
description
Domenica 10/10/2021 10:15 description
C.S. COMUNALE CAMPO N.2 V.LE DELLO STADIO 27 - MAGENTA (MI)
MAGENTA
2 - 1
UNION VILLA CASSANO
description
Domenica 10/10/2021 10:15 description
C.S. COMUNALE (E.A.) V.LE EUROPA 42 - MORAZZONE (VA)
MORAZZONE
0 - 2
LAINATESE
description
Domenica 10/10/2021 10:15 description
C.S. COMUNALE "F.RAIMONDI" CAMPO 1 VIA PREGNANA 11 - VANZAGO (MI)
REAL VANZAGHESEMANTEGAZZA
2 - 1
BOSTO CALCIO
description
Domenica 10/10/2021 10:15 description
RIPOSA
-
CARONNESE
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 17/10/2021 10:15 description
C.S. COMUNALE N.1 VIA DELLA PACE 33 - LEGNANO (MI)
ACADEMY LEGNANO CALCIO
0 - 4
RHODENSE
description
Domenica 17/10/2021 10:15 description
C.S. "G.BORGHI"(E.A.) VIA T.TASSO LOC. CAPOLAGO - VARESE
BOSTO CALCIO
2 - 4
MORAZZONE
description
Domenica 17/10/2021 10:15 description
C.S. COMUNALE (E.A.) C.SO DELLA VITTORIA - CARONNO P.LLA (VA)
CARONNESE
6 - 3
BARBAIANA
description
Domenica 17/10/2021 10:15 description
C.S. COMUNALE (E.A) VIA L. CAGNOLA, 2 – LAINATE (MI)
LAINATESE
3 - 0
MAGENTA
description
Domenica 17/10/2021 10:15 description
C.S. COMUNALE "F.RAIMONDI" CAMPO 1 VIA PREGNANA 11 - VANZAGO (MI)
REAL VANZAGHESEMANTEGAZZA
0 - 1
CASTELLANZESE 1921
description
Domenica 17/10/2021 10:15 description
C.S. COMUNALE VIA PIAVE - CASSANO MAGNAGO (VA)
UNION VILLA CASSANO
3 - 0
GAVIRATE CALCIO
description
Domenica 17/10/2021 10:15 description
RIPOSA
-
VALCERESIO A. AUDAX
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 24/10/2021 10:15 description
C.S. COMUNALE CAMPO N.2 (E.A.) VIA DON LUIGI RADICE - LAINATE (MI)
BARBAIANA
4 - 6
VALCERESIO A. AUDAX
description
Domenica 24/10/2021 10:15 description
C.S. COMUNALE (E.A.) VIA BELLINI ANG.RESCALDA – CASTELLANZA (VA)
CASTELLANZESE 1921
1 - 2
ACADEMY LEGNANO CALCIO
description
Domenica 24/10/2021 10:15 description
C.S. COMUNALE "V.ANESSI" N.2 (E.A.) VIA DELLO SPORT 27 – GAVIRATE (VA)
GAVIRATE CALCIO
3 - 1
LAINATESE
description
Domenica 24/10/2021 10:15 description
C.S. COMUNALE CAMPO N.2 V.LE DELLO STADIO 27 - MAGENTA (MI)
MAGENTA
5 - 0
BOSTO CALCIO
description
Domenica 24/10/2021 10:15 description
C.S. COMUNALE (E.A.) V.LE EUROPA 42 - MORAZZONE (VA)
MORAZZONE
10 - 2
REAL VANZAGHESEMANTEGAZZA
description
Domenica 24/10/2021 10:15 description
C.S. COMUNALE "VALTER VINCIGUERRA" (E.A.) VIA I. CALVINO - RHO (MI)
RHODENSE
3 - 2
CARONNESE
description
Domenica 24/10/2021 10:15 description
RIPOSA
-
UNION VILLA CASSANO
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 31/10/2021 10:00 description
C.S. "G.BORGHI"(E.A.) VIA T.TASSO LOC. CAPOLAGO - VARESE
BOSTO CALCIO
0 - 2
GAVIRATE CALCIO
description
Domenica 31/10/2021 10:00 description
C.S. COMUNALE (E.A.) C.SO DELLA VITTORIA - CARONNO P.LLA (VA)
CARONNESE
4 - 0
ACADEMY LEGNANO CALCIO
description
Domenica 31/10/2021 10:00 description
C.S. COMUNALE (E.A.) V.LE EUROPA 42 - MORAZZONE (VA)
MORAZZONE
1 - 3
CASTELLANZESE 1921
description
Domenica 31/10/2021 10:00 description
C.S. COMUNALE "F.RAIMONDI" CAMPO 1 VIA PREGNANA 11 - VANZAGO (MI)
REAL VANZAGHESEMANTEGAZZA
1 - 6
MAGENTA
description
Domenica 31/10/2021 10:00 description
C.S. COMUNALE VIA PIAVE - CASSANO MAGNAGO (VA)
UNION VILLA CASSANO
5 - 2
BARBAIANA
description
Domenica 31/10/2021 10:00 description
C.S. COMUNALE "PEPPINO PRISCO" VIA GIACOMINI,14 - ARCISATE (VA)
VALCERESIO A. AUDAX
3 - 9
RHODENSE
description
Domenica 31/10/2021 10:00 description
RIPOSA
-
LAINATESE
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 07/11/2021 10:15 description
C.S. COMUNALE N.1 VIA DELLA PACE 33 - LEGNANO (MI)
ACADEMY LEGNANO CALCIO
1 - 1
VALCERESIO A. AUDAX
description
Domenica 07/11/2021 10:15 description
C.S. COMUNALE CAMPO N.2 (E.A.) VIA DON LUIGI RADICE - LAINATE (MI)
BARBAIANA
0 - 7
LAINATESE
description
Domenica 07/11/2021 10:15 description
C.S. COMUNALE (E.A.) VIA BELLINI ANG.RESCALDA – CASTELLANZA (VA)
CASTELLANZESE 1921
2 - 2
CARONNESE
description
Domenica 07/11/2021 10:15 description
C.S. COMUNALE "V.ANESSI" N.2 (E.A.) VIA DELLO SPORT 27 – GAVIRATE (VA)
GAVIRATE CALCIO
8 - 1
REAL VANZAGHESEMANTEGAZZA
description
Domenica 07/11/2021 10:15 description
C.S. COMUNALE CAMPO N.2 V.LE DELLO STADIO 27 - MAGENTA (MI)
MAGENTA
3 - 0
MORAZZONE
description
Domenica 07/11/2021 10:15 description
C.S. COMUNALE "VALTER VINCIGUERRA" (E.A.) VIA I. CALVINO - RHO (MI)
RHODENSE
1 - 5
UNION VILLA CASSANO
description
Domenica 07/11/2021 10:15 description
RIPOSA
-
BOSTO CALCIO
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 14/11/2021 10:15 description
C.S. "G.BORGHI"(E.A.) VIA T.TASSO LOC. CAPOLAGO - VARESE
BOSTO CALCIO
3 - 1
BARBAIANA
description
Domenica 14/11/2021 10:15 description
C.S. COMUNALE (E.A) VIA L. CAGNOLA, 2 – LAINATE (MI)
LAINATESE
5 - 0
RHODENSE
description
Domenica 14/11/2021 10:15 description
C.S. COMUNALE CAMPO N.2 V.LE DELLO STADIO 27 - MAGENTA (MI)
MAGENTA
0 - 0
CASTELLANZESE 1921
description
Domenica 14/11/2021 10:15 description
C.S. COMUNALE (E.A.) V.LE EUROPA 42 - MORAZZONE (VA)
MORAZZONE
0 - 1
GAVIRATE CALCIO
description
Domenica 14/11/2021 10:15 description
C.S. COMUNALE VIA PIAVE - CASSANO MAGNAGO (VA)
UNION VILLA CASSANO
4 - 0
ACADEMY LEGNANO CALCIO
description
Domenica 14/11/2021 10:15 description
C.S. COMUNALE "PEPPINO PRISCO" VIA GIACOMINI,14 - ARCISATE (VA)
VALCERESIO A. AUDAX
0 - 1
CARONNESE
description
Domenica 14/11/2021 10:15 description
RIPOSA
-
REAL VANZAGHESEMANTEGAZZA
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 21/11/2021 10:15 description
C.S. COMUNALE N.1 VIA DELLA PACE 33 - LEGNANO (MI)
ACADEMY LEGNANO CALCIO
3 - 1
LAINATESE
description
Domenica 21/11/2021 10:15 description
C.S. COMUNALE CAMPO N.2 (E.A.) VIA DON LUIGI RADICE - LAINATE (MI)
BARBAIANA
5 - 4
REAL VANZAGHESEMANTEGAZZA
description
Domenica 21/11/2021 10:15 description
C.S. COMUNALE (E.A.) C.SO DELLA VITTORIA - CARONNO P.LLA (VA)
CARONNESE
4 - 3
UNION VILLA CASSANO
description
Domenica 21/11/2021 10:15 description
C.S. COMUNALE (E.A.) VIA BELLINI ANG.RESCALDA – CASTELLANZA (VA)
CASTELLANZESE 1921
3 - 0
VALCERESIO A. AUDAX
description
Domenica 21/11/2021 10:15 description
C.S. COMUNALE "V.ANESSI" N.2 (E.A.) VIA DELLO SPORT 27 – GAVIRATE (VA)
GAVIRATE CALCIO
1 - 1
MAGENTA
description
Domenica 21/11/2021 10:15 description
C.S. COMUNALE "VALTER VINCIGUERRA" (E.A.) VIA I. CALVINO - RHO (MI)
RHODENSE
5 - 0
BOSTO CALCIO
description
Domenica 21/11/2021 10:15 description
RIPOSA
-
MORAZZONE
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 28/11/2021 15:15 description
C.S. "G.BORGHI"(E.A.) VIA T.TASSO LOC. CAPOLAGO - VARESE
BOSTO CALCIO
0 - 4
ACADEMY LEGNANO CALCIO
description
Domenica 28/11/2021 15:15 description
C.S. COMUNALE "V.ANESSI" N.2 (E.A.) VIA DELLO SPORT 27 – GAVIRATE (VA)
GAVIRATE CALCIO
0 - 3
CASTELLANZESE 1921
description
Domenica 28/11/2021 15:15 description
C.S. COMUNALE (E.A) VIA L. CAGNOLA, 2 – LAINATE (MI)
LAINATESE
3 - 2
CARONNESE
description
Domenica 28/11/2021 15:15 description
C.S. COMUNALE (E.A.) V.LE EUROPA 42 - MORAZZONE (VA)
MORAZZONE
8 - 0
BARBAIANA
description
Domenica 28/11/2021 15:15 description
C.S. COMUNALE "F.RAIMONDI" CAMPO 1 VIA PREGNANA 11 - VANZAGO (MI)
REAL VANZAGHESEMANTEGAZZA
1 - 2
RHODENSE
description
Domenica 28/11/2021 15:15 description
C.S. COMUNALE VIA PIAVE - CASSANO MAGNAGO (VA)
UNION VILLA CASSANO
7 - 0
VALCERESIO A. AUDAX
description
Domenica 28/11/2021 15:15 description
RIPOSA
-
MAGENTA
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 05/12/2021 10:15 description
C.S. COMUNALE N.1 VIA DELLA PACE 33 - LEGNANO (MI)
ACADEMY LEGNANO CALCIO
5 - 1
REAL VANZAGHESEMANTEGAZZA
description
Domenica 05/12/2021 10:15 description
C.S. COMUNALE CAMPO N.2 (E.A.) VIA DON LUIGI RADICE - LAINATE (MI)
BARBAIANA
0 - 0
MAGENTA
description
Domenica 05/12/2021 10:15 description
C.S. COMUNALE (E.A.) C.SO DELLA VITTORIA - CARONNO P.LLA (VA)
CARONNESE
4 - 0
BOSTO CALCIO
description
Domenica 05/12/2021 10:15 description
C.S. COMUNALE (E.A.) VIA BELLINI ANG.RESCALDA – CASTELLANZA (VA)
CASTELLANZESE 1921
1 - 3
UNION VILLA CASSANO
description
Domenica 05/12/2021 10:15 description
C.S. COMUNALE "VALTER VINCIGUERRA" (E.A.) VIA I. CALVINO - RHO (MI)
RHODENSE
2 - 1
MORAZZONE
description
Domenica 05/12/2021 10:15 description
C.S. COMUNALE "PEPPINO PRISCO" VIA GIACOMINI,14 - ARCISATE (VA)
VALCERESIO A. AUDAX
3 - 3
LAINATESE
description
Domenica 05/12/2021 10:15 description
RIPOSA
-
GAVIRATE CALCIO
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 12/12/2021 10:15 description
C.S. "G.BORGHI"(E.A.) VIA T.TASSO LOC. CAPOLAGO - VARESE
BOSTO CALCIO
-
VALCERESIO A. AUDAX
description
Domenica 12/12/2021 10:15 description
C.S. COMUNALE "V.ANESSI" N.2 (E.A.) VIA DELLO SPORT 27 – GAVIRATE (VA)
GAVIRATE CALCIO
4 - 0
BARBAIANA
description
Domenica 12/12/2021 10:15 description
C.S. COMUNALE (E.A) VIA L. CAGNOLA, 2 – LAINATE (MI)
LAINATESE
0 - 3
UNION VILLA CASSANO
description
Domenica 12/12/2021 10:15 description
C.S. COMUNALE CAMPO N.2 V.LE DELLO STADIO 27 - MAGENTA (MI)
MAGENTA
-
RHODENSE
description
Domenica 12/12/2021 10:15 description
C.S. COMUNALE (E.A.) V.LE EUROPA 42 - MORAZZONE (VA)
MORAZZONE
-
ACADEMY LEGNANO CALCIO
description
Domenica 12/12/2021 10:15 description
C.S. COMUNALE "F.RAIMONDI" CAMPO 1 VIA PREGNANA 11 - VANZAGO (MI)
REAL VANZAGHESEMANTEGAZZA
1 - 4
CARONNESE
description
Domenica 12/12/2021 10:15 description
RIPOSA
-
CASTELLANZESE 1921
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 19/12/2021 10:15 description
C.S. COMUNALE N.1 VIA DELLA PACE 33 - LEGNANO (MI)
ACADEMY LEGNANO CALCIO
3 - 1
MAGENTA
description
Domenica 19/12/2021 10:15 description
C.S. COMUNALE (E.A.) C.SO DELLA VITTORIA - CARONNO P.LLA (VA)
CARONNESE
3 - 0
MORAZZONE
description
Domenica 19/12/2021 10:15 description
C.S. COMUNALE (E.A) VIA L. CAGNOLA, 2 – LAINATE (MI)
LAINATESE
3 - 3
CASTELLANZESE 1921
description
Domenica 19/12/2021 10:15 description
C.S. COMUNALE "VALTER VINCIGUERRA" (E.A.) VIA I. CALVINO - RHO (MI)
RHODENSE
3 - 0
GAVIRATE CALCIO
description
Domenica 19/12/2021 10:15 description
C.S. COMUNALE VIA PIAVE - CASSANO MAGNAGO (VA)
UNION VILLA CASSANO
5 - 2
BOSTO CALCIO
description
Domenica 19/12/2021 10:15 description
C.S. COMUNALE "PEPPINO PRISCO" VIA GIACOMINI,14 - ARCISATE (VA)
VALCERESIO A. AUDAX
7 - 2
REAL VANZAGHESEMANTEGAZZA
description
Domenica 19/12/2021 10:15 description
RIPOSA
-
BARBAIANA
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 08/12/2021 10:15 description
C.S. "G.BORGHI"(E.A.) VIA T.TASSO LOC. CAPOLAGO - VARESE
BOSTO CALCIO
-
LAINATESE
description
Mercoledì 08/12/2021 10:15 description
C.S. COMUNALE (E.A.) VIA BELLINI ANG.RESCALDA – CASTELLANZA (VA)
CASTELLANZESE 1921
5 - 0
BARBAIANA
description
Mercoledì 08/12/2021 10:15 description
C.S. COMUNALE "V.ANESSI" N.2 (E.A.) VIA DELLO SPORT 27 – GAVIRATE (VA)
GAVIRATE CALCIO
-
ACADEMY LEGNANO CALCIO
description
Mercoledì 08/12/2021 10:15 description
C.S. COMUNALE CAMPO N.2 V.LE DELLO STADIO 27 - MAGENTA (MI)
MAGENTA
-
CARONNESE
description
Mercoledì 08/12/2021 10:15 description
C.S. COMUNALE (E.A.) V.LE EUROPA 42 - MORAZZONE (VA)
MORAZZONE
4 - 2
VALCERESIO A. AUDAX
description
Mercoledì 08/12/2021 10:15 description
C.S. COMUNALE "F.RAIMONDI" CAMPO 1 VIA PREGNANA 11 - VANZAGO (MI)
REAL VANZAGHESEMANTEGAZZA
-
UNION VILLA CASSANO
description
Mercoledì 08/12/2021 10:15 description
RIPOSA
-
RHODENSE
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 23/01/2022 10:15 description
C.S. COMUNALE (E.A.) VIA BELLINI ANG.RESCALDA – CASTELLANZA (VA)
CASTELLANZESE 1921
-
BOSTO CALCIO
description
Domenica 23/01/2022 10:15 description
C.S. COMUNALE "V.ANESSI" N.2 (E.A.) VIA DELLO SPORT 27 – GAVIRATE (VA)
GAVIRATE CALCIO
-
CARONNESE
description
Domenica 23/01/2022 10:15 description
C.S. COMUNALE "F.RAIMONDI" CAMPO 1 VIA PREGNANA 11 - VANZAGO (MI)
REAL VANZAGHESEMANTEGAZZA
-
LAINATESE
description
Domenica 23/01/2022 10:15 description
C.S. COMUNALE CAMPO N.2 (E.A.) VIA DON LUIGI RADICE - LAINATE (MI)
BARBAIANA
-
RHODENSE
description
Domenica 23/01/2022 10:15 description
C.S. COMUNALE (E.A.) V.LE EUROPA 42 - MORAZZONE (VA)
MORAZZONE
-
UNION VILLA CASSANO
description
Domenica 23/01/2022 10:15 description
C.S. COMUNALE CAMPO N.2 V.LE DELLO STADIO 27 - MAGENTA (MI)
MAGENTA
-
VALCERESIO A. AUDAX
description
Domenica 23/01/2022 10:15 description
C.S. COMUNALE N.1 VIA DELLA PACE 33 - LEGNANO (MI)
ACADEMY LEGNANO CALCIO
-
RIPOSA
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 30/01/2022 10:15 description
C.S. COMUNALE N.1 VIA DELLA PACE 33 - LEGNANO (MI)
ACADEMY LEGNANO CALCIO
-
BARBAIANA
description
Domenica 30/01/2022 10:15 description
C.S. COMUNALE "VALTER VINCIGUERRA" (E.A.) VIA I. CALVINO - RHO (MI)
RHODENSE
-
CASTELLANZESE 1921
description
Domenica 30/01/2022 10:15 description
C.S. COMUNALE "PEPPINO PRISCO" VIA GIACOMINI,14 - ARCISATE (VA)
VALCERESIO A. AUDAX
-
GAVIRATE CALCIO
description
Domenica 30/01/2022 10:15 description
C.S. COMUNALE VIA PIAVE - CASSANO MAGNAGO (VA)
UNION VILLA CASSANO
-
MAGENTA
description
Domenica 30/01/2022 10:15 description
C.S. COMUNALE (E.A) VIA L. CAGNOLA, 2 – LAINATE (MI)
LAINATESE
-
MORAZZONE
description
Domenica 30/01/2022 10:15 description
C.S. "G.BORGHI"(E.A.) VIA T.TASSO LOC. CAPOLAGO - VARESE
BOSTO CALCIO
-
REAL VANZAGHESEMANTEGAZZA
description
Domenica 30/01/2022 10:15 description
C.S. COMUNALE (E.A.) C.SO DELLA VITTORIA - CARONNO P.LLA (VA)
CARONNESE
-
RIPOSA
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 06/02/2022 10:15 description
C.S. COMUNALE "VALTER VINCIGUERRA" (E.A.) VIA I. CALVINO - RHO (MI)
RHODENSE
-
ACADEMY LEGNANO CALCIO
description
Domenica 06/02/2022 10:15 description
C.S. COMUNALE (E.A.) V.LE EUROPA 42 - MORAZZONE (VA)
MORAZZONE
-
BOSTO CALCIO
description
Domenica 06/02/2022 10:15 description
C.S. COMUNALE CAMPO N.2 (E.A.) VIA DON LUIGI RADICE - LAINATE (MI)
BARBAIANA
-
CARONNESE
description
Domenica 06/02/2022 10:15 description
C.S. COMUNALE CAMPO N.2 V.LE DELLO STADIO 27 - MAGENTA (MI)
MAGENTA
-
LAINATESE
description
Domenica 06/02/2022 10:15 description
C.S. COMUNALE (E.A.) VIA BELLINI ANG.RESCALDA – CASTELLANZA (VA)
CASTELLANZESE 1921
-
REAL VANZAGHESEMANTEGAZZA
description
Domenica 06/02/2022 10:15 description
C.S. COMUNALE "V.ANESSI" N.2 (E.A.) VIA DELLO SPORT 27 – GAVIRATE (VA)
GAVIRATE CALCIO
-
UNION VILLA CASSANO
description
Domenica 06/02/2022 10:15 description
C.S. COMUNALE "PEPPINO PRISCO" VIA GIACOMINI,14 - ARCISATE (VA)
VALCERESIO A. AUDAX
-
RIPOSA
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 13/02/2022 10:15 description
C.S. COMUNALE "PEPPINO PRISCO" VIA GIACOMINI,14 - ARCISATE (VA)
VALCERESIO A. AUDAX
-
BARBAIANA
description
description
C.S. COMUNALE N.1 VIA DELLA PACE 33 - LEGNANO (MI)
ACADEMY LEGNANO CALCIO
-
CASTELLANZESE 1921
description
description
C.S. COMUNALE (E.A) VIA L. CAGNOLA, 2 – LAINATE (MI)
LAINATESE
-
GAVIRATE CALCIO
description
description
C.S. "G.BORGHI"(E.A.) VIA T.TASSO LOC. CAPOLAGO - VARESE
BOSTO CALCIO
-
MAGENTA
description
description
C.S. COMUNALE "F.RAIMONDI" CAMPO 1 VIA PREGNANA 11 - VANZAGO (MI)
REAL VANZAGHESEMANTEGAZZA
-
MORAZZONE
description
description
C.S. COMUNALE (E.A.) C.SO DELLA VITTORIA - CARONNO P.LLA (VA)
CARONNESE
-
RHODENSE
description
description
C.S. COMUNALE VIA PIAVE - CASSANO MAGNAGO (VA)
UNION VILLA CASSANO
-
RIPOSA
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 20/02/2022 10:00 description
C.S. COMUNALE "V.ANESSI" N.2 (E.A.) VIA DELLO SPORT 27 – GAVIRATE (VA)
GAVIRATE CALCIO
-
BOSTO CALCIO
description
Domenica 20/02/2022 10:00 description
C.S. COMUNALE N.1 VIA DELLA PACE 33 - LEGNANO (MI)
ACADEMY LEGNANO CALCIO
-
CARONNESE
description
Domenica 20/02/2022 10:00 description
C.S. COMUNALE (E.A.) VIA BELLINI ANG.RESCALDA – CASTELLANZA (VA)
CASTELLANZESE 1921
-
MORAZZONE
description
Domenica 20/02/2022 10:00 description
C.S. COMUNALE CAMPO N.2 V.LE DELLO STADIO 27 - MAGENTA (MI)
MAGENTA
-
REAL VANZAGHESEMANTEGAZZA
description
Domenica 20/02/2022 10:00 description
C.S. COMUNALE CAMPO N.2 (E.A.) VIA DON LUIGI RADICE - LAINATE (MI)
BARBAIANA
-
UNION VILLA CASSANO
description
Domenica 20/02/2022 10:00 description
C.S. COMUNALE "VALTER VINCIGUERRA" (E.A.) VIA I. CALVINO - RHO (MI)
RHODENSE
-
VALCERESIO A. AUDAX
description
Domenica 20/02/2022 10:00 description
C.S. COMUNALE (E.A) VIA L. CAGNOLA, 2 – LAINATE (MI)
LAINATESE
-
RIPOSA
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 27/02/2022 10:15 description
C.S. COMUNALE "PEPPINO PRISCO" VIA GIACOMINI,14 - ARCISATE (VA)
VALCERESIO A. AUDAX
-
ACADEMY LEGNANO CALCIO
description
Domenica 27/02/2022 10:15 description
C.S. COMUNALE (E.A) VIA L. CAGNOLA, 2 – LAINATE (MI)
LAINATESE
-
BARBAIANA
description
Domenica 27/02/2022 10:15 description
C.S. COMUNALE (E.A.) C.SO DELLA VITTORIA - CARONNO P.LLA (VA)
CARONNESE
-
CASTELLANZESE 1921
description
Domenica 27/02/2022 10:15 description
C.S. COMUNALE "F.RAIMONDI" CAMPO 1 VIA PREGNANA 11 - VANZAGO (MI)
REAL VANZAGHESEMANTEGAZZA
-
GAVIRATE CALCIO
description
Domenica 27/02/2022 10:15 description
C.S. COMUNALE (E.A.) V.LE EUROPA 42 - MORAZZONE (VA)
MORAZZONE
-
MAGENTA
description
Domenica 27/02/2022 10:15 description
C.S. COMUNALE VIA PIAVE - CASSANO MAGNAGO (VA)
UNION VILLA CASSANO
-
RHODENSE
description
Domenica 27/02/2022 10:15 description
C.S. "G.BORGHI"(E.A.) VIA T.TASSO LOC. CAPOLAGO - VARESE
BOSTO CALCIO
-
RIPOSA
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 06/03/2022 10:15 description
C.S. COMUNALE CAMPO N.2 (E.A.) VIA DON LUIGI RADICE - LAINATE (MI)
BARBAIANA
-
BOSTO CALCIO
description
Domenica 06/03/2022 10:15 description
C.S. COMUNALE "VALTER VINCIGUERRA" (E.A.) VIA I. CALVINO - RHO (MI)
RHODENSE
-
LAINATESE
description
Domenica 06/03/2022 10:15 description
C.S. COMUNALE (E.A.) VIA BELLINI ANG.RESCALDA – CASTELLANZA (VA)
CASTELLANZESE 1921
-
MAGENTA
description
Domenica 06/03/2022 10:15 description
C.S. COMUNALE "V.ANESSI" N.2 (E.A.) VIA DELLO SPORT 27 – GAVIRATE (VA)
GAVIRATE CALCIO
-
MORAZZONE
description
Domenica 06/03/2022 10:15 description
C.S. COMUNALE N.1 VIA DELLA PACE 33 - LEGNANO (MI)
ACADEMY LEGNANO CALCIO
-
UNION VILLA CASSANO
description
Domenica 06/03/2022 10:15 description
C.S. COMUNALE (E.A.) C.SO DELLA VITTORIA - CARONNO P.LLA (VA)
CARONNESE
-
VALCERESIO A. AUDAX
description
Domenica 06/03/2022 10:15 description
C.S. COMUNALE "F.RAIMONDI" CAMPO 1 VIA PREGNANA 11 - VANZAGO (MI)
REAL VANZAGHESEMANTEGAZZA
-
RIPOSA
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 13/03/2022 10:15 description
C.S. COMUNALE (E.A) VIA L. CAGNOLA, 2 – LAINATE (MI)
LAINATESE
-
ACADEMY LEGNANO CALCIO
description
Domenica 13/03/2022 10:15 description
C.S. COMUNALE "F.RAIMONDI" CAMPO 1 VIA PREGNANA 11 - VANZAGO (MI)
REAL VANZAGHESEMANTEGAZZA
-
BARBAIANA
description
Domenica 13/03/2022 10:15 description
C.S. COMUNALE VIA PIAVE - CASSANO MAGNAGO (VA)
UNION VILLA CASSANO
-
CARONNESE
description
Domenica 13/03/2022 10:15 description
C.S. COMUNALE "PEPPINO PRISCO" VIA GIACOMINI,14 - ARCISATE (VA)
VALCERESIO A. AUDAX
-
CASTELLANZESE 1921
description
Domenica 13/03/2022 10:15 description
C.S. COMUNALE CAMPO N.2 V.LE DELLO STADIO 27 - MAGENTA (MI)
MAGENTA
-
GAVIRATE CALCIO
description
Domenica 13/03/2022 10:15 description
C.S. "G.BORGHI"(E.A.) VIA T.TASSO LOC. CAPOLAGO - VARESE
BOSTO CALCIO
-
RHODENSE
description
Domenica 13/03/2022 10:15 description
C.S. COMUNALE (E.A.) V.LE EUROPA 42 - MORAZZONE (VA)
MORAZZONE
-
RIPOSA
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 20/03/2022 15:15 description
C.S. COMUNALE N.1 VIA DELLA PACE 33 - LEGNANO (MI)
ACADEMY LEGNANO CALCIO
-
BOSTO CALCIO
description
Domenica 20/03/2022 15:15 description
C.S. COMUNALE (E.A.) VIA BELLINI ANG.RESCALDA – CASTELLANZA (VA)
CASTELLANZESE 1921
-
GAVIRATE CALCIO
description
Domenica 20/03/2022 15:15 description
C.S. COMUNALE (E.A.) C.SO DELLA VITTORIA - CARONNO P.LLA (VA)
CARONNESE
-
LAINATESE
description
Domenica 20/03/2022 15:15 description
C.S. COMUNALE CAMPO N.2 (E.A.) VIA DON LUIGI RADICE - LAINATE (MI)
BARBAIANA
-
MORAZZONE
description
Domenica 20/03/2022 15:15 description
C.S. COMUNALE "VALTER VINCIGUERRA" (E.A.) VIA I. CALVINO - RHO (MI)
RHODENSE
-
REAL VANZAGHESEMANTEGAZZA
description
Domenica 20/03/2022 15:15 description
C.S. COMUNALE "PEPPINO PRISCO" VIA GIACOMINI,14 - ARCISATE (VA)
VALCERESIO A. AUDAX
-
UNION VILLA CASSANO
description
Domenica 20/03/2022 15:15 description
C.S. COMUNALE CAMPO N.2 V.LE DELLO STADIO 27 - MAGENTA (MI)
MAGENTA
-
RIPOSA
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 27/03/2022 10:15 description
C.S. COMUNALE "F.RAIMONDI" CAMPO 1 VIA PREGNANA 11 - VANZAGO (MI)
REAL VANZAGHESEMANTEGAZZA
-
ACADEMY LEGNANO CALCIO
description
Domenica 27/03/2022 10:15 description
C.S. COMUNALE CAMPO N.2 V.LE DELLO STADIO 27 - MAGENTA (MI)
MAGENTA
-
BARBAIANA
description
Domenica 27/03/2022 10:15 description
C.S. "G.BORGHI"(E.A.) VIA T.TASSO LOC. CAPOLAGO - VARESE
BOSTO CALCIO
-
CARONNESE
description
Domenica 27/03/2022 10:15 description
C.S. COMUNALE VIA PIAVE - CASSANO MAGNAGO (VA)
UNION VILLA CASSANO
-
CASTELLANZESE 1921
description
Domenica 27/03/2022 10:15 description
C.S. COMUNALE (E.A.) V.LE EUROPA 42 - MORAZZONE (VA)
MORAZZONE
-
RHODENSE
description
Domenica 27/03/2022 10:15 description
C.S. COMUNALE (E.A) VIA L. CAGNOLA, 2 – LAINATE (MI)
LAINATESE
-
VALCERESIO A. AUDAX
description
Domenica 27/03/2022 10:15 description
C.S. COMUNALE "V.ANESSI" N.2 (E.A.) VIA DELLO SPORT 27 – GAVIRATE (VA)
GAVIRATE CALCIO
-
RIPOSA
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 03/04/2022 10:15 description
C.S. COMUNALE "PEPPINO PRISCO" VIA GIACOMINI,14 - ARCISATE (VA)
VALCERESIO A. AUDAX
-
BOSTO CALCIO
description
Domenica 03/04/2022 10:15 description
C.S. COMUNALE CAMPO N.2 (E.A.) VIA DON LUIGI RADICE - LAINATE (MI)
BARBAIANA
-
GAVIRATE CALCIO
description
Domenica 03/04/2022 10:15 description
C.S. COMUNALE VIA PIAVE - CASSANO MAGNAGO (VA)
UNION VILLA CASSANO
-
LAINATESE
description
Domenica 03/04/2022 10:15 description
C.S. COMUNALE "VALTER VINCIGUERRA" (E.A.) VIA I. CALVINO - RHO (MI)
RHODENSE
-
MAGENTA
description
Domenica 03/04/2022 10:15 description
C.S. COMUNALE N.1 VIA DELLA PACE 33 - LEGNANO (MI)
ACADEMY LEGNANO CALCIO
-
MORAZZONE
description
Domenica 03/04/2022 10:15 description
C.S. COMUNALE (E.A.) C.SO DELLA VITTORIA - CARONNO P.LLA (VA)
CARONNESE
-
REAL VANZAGHESEMANTEGAZZA
description
Domenica 03/04/2022 10:15 description
C.S. COMUNALE (E.A.) VIA BELLINI ANG.RESCALDA – CASTELLANZA (VA)
CASTELLANZESE 1921
-
RIPOSA
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 10/04/2022 10:15 description
C.S. COMUNALE CAMPO N.2 V.LE DELLO STADIO 27 - MAGENTA (MI)
MAGENTA
-
ACADEMY LEGNANO CALCIO
description
Domenica 10/04/2022 10:15 description
C.S. COMUNALE (E.A.) V.LE EUROPA 42 - MORAZZONE (VA)
MORAZZONE
-
CARONNESE
description
Domenica 10/04/2022 10:15 description
C.S. COMUNALE (E.A.) VIA BELLINI ANG.RESCALDA – CASTELLANZA (VA)
CASTELLANZESE 1921
-
LAINATESE
description
Domenica 10/04/2022 10:15 description
C.S. COMUNALE "V.ANESSI" N.2 (E.A.) VIA DELLO SPORT 27 – GAVIRATE (VA)
GAVIRATE CALCIO
-
RHODENSE
description
Domenica 10/04/2022 10:15 description
C.S. "G.BORGHI"(E.A.) VIA T.TASSO LOC. CAPOLAGO - VARESE
BOSTO CALCIO
-
UNION VILLA CASSANO
description
Domenica 10/04/2022 10:15 description
C.S. COMUNALE "F.RAIMONDI" CAMPO 1 VIA PREGNANA 11 - VANZAGO (MI)
REAL VANZAGHESEMANTEGAZZA
-
VALCERESIO A. AUDAX
description
Domenica 10/04/2022 10:15 description
C.S. COMUNALE CAMPO N.2 (E.A.) VIA DON LUIGI RADICE - LAINATE (MI)
BARBAIANA
-
RIPOSA
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 24/04/2022 10:15 description
C.S. COMUNALE (E.A) VIA L. CAGNOLA, 2 – LAINATE (MI)
LAINATESE
-
BOSTO CALCIO
description
Domenica 24/04/2022 10:15 description
C.S. COMUNALE CAMPO N.2 (E.A.) VIA DON LUIGI RADICE - LAINATE (MI)
BARBAIANA
-
CASTELLANZESE 1921
description
Domenica 24/04/2022 10:15 description
C.S. COMUNALE N.1 VIA DELLA PACE 33 - LEGNANO (MI)
ACADEMY LEGNANO CALCIO
-
GAVIRATE CALCIO
description
Domenica 24/04/2022 10:15 description
C.S. COMUNALE (E.A.) C.SO DELLA VITTORIA - CARONNO P.LLA (VA)
CARONNESE
-
MAGENTA
description
Domenica 24/04/2022 10:15 description
C.S. COMUNALE "PEPPINO PRISCO" VIA GIACOMINI,14 - ARCISATE (VA)
VALCERESIO A. AUDAX
-
MORAZZONE
description
Domenica 24/04/2022 10:15 description
C.S. COMUNALE VIA PIAVE - CASSANO MAGNAGO (VA)
UNION VILLA CASSANO
-
REAL VANZAGHESEMANTEGAZZA
description
Domenica 24/04/2022 10:15 description
C.S. COMUNALE "VALTER VINCIGUERRA" (E.A.) VIA I. CALVINO - RHO (MI)
RHODENSE
-
RIPOSA
Orario segreteria
PROSSIMI INCONTRI
JUNIORES REGIONALI - B - Under 19- girone A
ALLIEVI REGIONALI - Under 17 - girone A
ALLIEVI - Under 16
- girone B
GIOVANISSIMI REGIONALI - Under 15 - girone A
GIOVANISSIMI - Under 15 - girone A
PRIMO PIANO
07-01-2022 18:58 Fonte: Comitato Regionale Lombardia - Breaking News
07-01-2022 10:10 Fonte: Comitato Regionale Lombardia - Breaking News
28-09-2021 19:16 - Breaking News
03-09-2021 17:10 Fonte: LND Lombardia - News
02-09-2021 13:52 Fonte: LND Lombardia - News
AREA SPONSOR
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
CERCA NEL SITO
Ricerca personalizzata
NEWSLETTER
RICEVI E-MAIL SU AVVISI, EVENTI ED INIZIATIVE!
[]

Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account
cookie