icona Facebook icona Twitter icona GooglePlus icona YouTube icona Instagram
13 Agosto 2022

GIOVANISSIMI REGIONALI - Under 14 - Girone A

giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 18/04/2022 15:00 description
C. S. COMUNALE - Via Della Pace, 33, Legnano
Academy Legnano Calcio
1 - 2
Cedratese
description
Lunedì 18/04/2022 17:00 description
C. S. Comunale Via Francesco Cilea, 51, Milano
Accademia Inter
3 - 2
Base 96 Seveso
description
Lunedì 18/04/2022 18:00 description
Centro Sportivo Luigi Garavaglia Via Lazzaretto, 13, Inveruno
Accademia Inveruno
1 - 2
Castellanzese 1921
description
Lunedì 18/04/2022 11:00 description
Gianni Brera Via Franco Laratta 1, Lazzate
Ardor Lazzate
0 - 2
Accademia Varesina
description
Lunedì 18/04/2022 09:30 description
C. S. Comunale Via Torquato Tasso, Capolago
Calcio Bosto
0 - 4
Masseroni Marchese
description
Lunedì 18/04/2022 15:00 description
Corso Della Vittoria, Caronno Pertusella
Caronnese
0 - 1
Aldini
description
Lunedì 18/04/2022 15:00 description
Comunale Via Giovanni Falcone, 2, Faloppio
Faloppiese Ronago
1 - 4
Soccer Boys
description
Lunedì 18/04/2022 15:00 description
C. S. Comunale Peppino Prisco Via B. Giacomini, 14, Arcisate
Valceresio A. Audax
2 - 2
Club Milano
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Giovedì 10/03/2022 16:30 description
C. S. Comunale Via Monte Nero, Venegono Superiore
Accademia Varesina
1 - 2
Accademia Inveruno
description
Giovedì 10/03/2022 16:30 description
C. S. Comunale Via Felice Orsini, Milano
Aldini
5 - 0
Faloppiese Ronago
description
Giovedì 10/03/2022 16:30 description
C. S. Comunale Via Cavalla, Seveso
Base 96 Seveso
1 - 1
Ardor Lazzate
description
Giovedì 10/03/2022 16:30 description
C. S. Comunale Via Papa Giovanni Xxiii, Pero
Club Milano
2 - 1
Calcio Bosto
description
Giovedì 10/03/2022 16:30 description
C. S. Comunale Via Vincenzo Bellini, Castellanza
Castellanzese 1921
1 - 0
Caronnese
description
Giovedì 10/03/2022 16:30 description
C. S. Comunale Via Monte Santo, 34, Gallarate
Cedratese
1 - 1
Valceresio A. Audax
description
Giovedì 10/03/2022 16:30 description
C. S. Comunale Via Enrico Terzaghi, Milano
Masseroni Marchese
3 - 0
Accademia Inter
description
Giovedì 10/03/2022 16:30 description
C. S. Comunale Via Molinara, Turbigo
Soccer Boys
2 - 0
Academy Legnano Calcio
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Giovedì 31/03/2022 15:00 description
C. S. COMUNALE - Via Della Pace, 33, Legnano
Academy Legnano Calcio
0 - 3
Aldini
description
Giovedì 31/03/2022 15:00 description
C. S. Comunale Via Francesco Cilea, 51, Milano
Accademia Inter
5 - 0
Club Milano
description
Giovedì 31/03/2022 15:00 description
Centro Sportivo Luigi Garavaglia Via Lazzaretto, 13, Inveruno
Accademia Inveruno
1 - 3
Ardor Lazzate
description
Giovedì 31/03/2022 15:00 description
C. S. Comunale Via Torquato Tasso, Capolago
Calcio Bosto
0 - 3
Cedratese
description
Giovedì 31/03/2022 15:00 description
Corso Della Vittoria, Caronno Pertusella
Caronnese
1 - 0
Accademia Varesina
description
Giovedì 31/03/2022 15:00 description
Comunale Via Giovanni Falcone, 2, Faloppio
Faloppiese Ronago
0 - 4
Castellanzese 1921
description
Giovedì 31/03/2022 15:00 description
C. S. Comunale Via Enrico Terzaghi, Milano
Masseroni Marchese
0 - 0
Base 96 Seveso
description
Giovedì 31/03/2022 19:30 description
C. S. Comunale Peppino Prisco Via B. Giacomini, 14, Arcisate
Valceresio A. Audax
2 - 3
Soccer Boys
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 12/02/2022 description
Ardor Lazzate
0 - 2
Caronnese
description
Sabato 12/02/2022 description
Base 96 Seveso
0 - 0
Accademia Inveruno
description
Sabato 12/02/2022 description
Accademia Varesina
3 - 1
Faloppiese Ronago
description
Sabato 12/02/2022 description
Aldini
4 - 1
Valceresio A. Audax
description
Sabato 12/02/2022 description
Club Milano
2 - 1
Masseroni Marchese
description
Sabato 12/02/2022 description
Castellanzese 1921
4 - 1
Academy Legnano Calcio
description
Sabato 12/02/2022 description
Cedratese
0 - 1
Accademia Inter
description
Sabato 12/02/2022 description
Soccer Boys
1 - 0
Calcio Bosto
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 19/02/2022 15:00 description
Faloppiese Ronago
1 - 1
Ardor Lazzate
description
Sabato 19/02/2022 15:00 description
C. S. Comunale Peppino Prisco Via B. Giacomini, 14, Arcisate
Valceresio A. Audax
2 - 3
Castellanzese 1921
description
Sabato 19/02/2022 15:00 description
Academy Legnano Calcio
1 - 1
Accademia Varesina
description
Sabato 19/02/2022 15:00 description
Accademia Inter
9 - 4
Soccer Boys
description
Sabato 19/02/2022 15:00 description
Masseroni Marchese
2 - 2
Cedratese
description
Sabato 19/02/2022 15:00 description
Calcio Bosto
1 - 2
Aldini
description
Sabato 19/02/2022 15:00 description
Club Milano
4 - 1
Base 96 Seveso
description
Sabato 19/02/2022 15:00 description
Caronnese
0 - 0
Accademia Inveruno
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 26/02/2022 17:30 description
C. S. Comunale Via Monte Nero, Venegono Superiore
Accademia Varesina
4 - 0
Valceresio A. Audax
description
Sabato 26/02/2022 18:00 description
Centro Sportivo Luigi Garavaglia Via Lazzaretto, 13, Inveruno
Accademia Inveruno
5 - 2
Faloppiese Ronago
description
Domenica 27/02/2022 09:30 description
C. S. Comunale Via Felice Orsini, Milano
Aldini
4 - 1
Accademia Inter
description
Domenica 27/02/2022 09:30 description
C. S. Comunale Via Cavalla, Seveso
Base 96 Seveso
2 - 0
Caronnese
description
Domenica 27/02/2022 09:30 description
C. S. Comunale Via Vincenzo Bellini, Castellanza
Castellanzese 1921
6 - 1
Calcio Bosto
description
Domenica 27/02/2022 10:30 description
C. S. Comunale Via Monte Santo, 34, Gallarate
Cedratese
2 - 1
Club Milano
description
Domenica 27/02/2022 10:30 description
C. S. Comunale Via Molinara, Turbigo
Soccer Boys
3 - 5
Masseroni Marchese
description
Domenica 27/02/2022 11:00 description
Gianni Brera Via Franco Laratta 1, Lazzate
Ardor Lazzate
1 - 0
Academy Legnano Calcio
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 05/03/2022 15:00 description
Comunale Via Giovanni Falcone, 2, Faloppio
Faloppiese Ronago
0 - 2
Caronnese
description
Sabato 05/03/2022 15:00 description
C. S. Comunale Peppino Prisco Via B. Giacomini, 14, Arcisate
Valceresio A. Audax
3 - 2
Ardor Lazzate
description
Sabato 05/03/2022 15:00 description
C. S. COMUNALE - Via Della Pace, 33, Legnano
Academy Legnano Calcio
0 - 3
Accademia Inveruno
description
Sabato 05/03/2022 15:00 description
C. S. Comunale Via Francesco Cilea, 51, Milano
Accademia Inter
1 - 3
Castellanzese 1921
description
Domenica 06/03/2022 09:15 description
C. S. Comunale Via Enrico Terzaghi, Milano
Masseroni Marchese
2 - 5
Aldini
description
Domenica 06/03/2022 09:30 description
C. S. Comunale Via Torquato Tasso, Capolago
Calcio Bosto
0 - 1
Accademia Varesina
description
Domenica 06/03/2022 09:30 description
C. S. Comunale Via Papa Giovanni Xxiii, Pero
Club Milano
4 - 2
Soccer Boys
description
Domenica 06/03/2022 10:00 description
C. S. Comunale Via Monte Santo, 34, Gallarate
Cedratese
0 - 0
Base 96 Seveso
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 12/03/2022 17:30 description
C. S. Comunale Via Monte Nero, Venegono Superiore
Accademia Varesina
1 - 2
Accademia Inter
description
Sabato 12/03/2022 18:00 description
Centro Sportivo Luigi Garavaglia Via Lazzaretto, 13, Inveruno
Accademia Inveruno
3 - 0
Valceresio A. Audax
description
Domenica 13/03/2022 09:30 description
C. S. Comunale Via Felice Orsini, Milano
Aldini
1 - 0
Club Milano
description
Domenica 13/03/2022 09:30 description
C. S. Comunale Via Cavalla, Seveso
Base 96 Seveso
3 - 2
Faloppiese Ronago
description
Domenica 13/03/2022 09:30 description
Corso Della Vittoria, Caronno Pertusella
Caronnese
4 - 0
Academy Legnano Calcio
description
Domenica 13/03/2022 09:30 description
C. S. Comunale Via Vincenzo Bellini, Castellanza
Castellanzese 1921
0 - 4
Masseroni Marchese
description
Domenica 13/03/2022 09:30 description
C. S. Comunale Via Molinara, Turbigo
Soccer Boys
1 - 3
Cedratese
description
Domenica 13/03/2022 09:30 description
Gianni Brera Via Franco Laratta 1, Lazzate
Ardor Lazzate
4 - 0
Calcio Bosto
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 19/03/2022 15:00 description
C. S. Comunale Peppino Prisco Via B. Giacomini, 14, Arcisate
Valceresio A. Audax
0 - 1
Caronnese
description
Sabato 19/03/2022 15:15 description
C. S. COMUNALE - Via Della Pace, 33, Legnano
Academy Legnano Calcio
0 - 3
Faloppiese Ronago
description
Sabato 19/03/2022 17:00 description
C. S. Comunale Via Francesco Cilea, 51, Milano
Accademia Inter
4 - 1
Ardor Lazzate
description
Domenica 20/03/2022 09:30 description
C. S. Comunale Via Enrico Terzaghi, Milano
Masseroni Marchese
4 - 1
Accademia Varesina
description
Domenica 20/03/2022 09:30 description
C. S. Comunale Via Torquato Tasso, Capolago
Calcio Bosto
2 - 1
Accademia Inveruno
description
Domenica 20/03/2022 09:30 description
C. S. Comunale Via Papa Giovanni Xxiii, Pero
Club Milano
3 - 4
Castellanzese 1921
description
Domenica 20/03/2022 09:30 description
C. S. Comunale Via Monte Santo, 34, Gallarate
Cedratese
0 - 1
Aldini
description
Domenica 20/03/2022 09:30 description
C. S. Comunale Via Molinara, Turbigo
Soccer Boys
1 - 0
Base 96 Seveso
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 26/03/2022 15:00 description
Comunale Via Giovanni Falcone, 2, Faloppio
Faloppiese Ronago
3 - 1
Valceresio A. Audax
description
Sabato 26/03/2022 17:30 description
C. S. Comunale Via Monte Nero, Venegono Superiore
Accademia Varesina
2 - 0
Club Milano
description
Sabato 26/03/2022 18:00 description
Centro Sportivo Luigi Garavaglia Via Lazzaretto, 13, Inveruno
Accademia Inveruno
0 - 5
Accademia Inter
description
Domenica 27/03/2022 09:30 description
C. S. Comunale Via Felice Orsini, Milano
Aldini
7 - 0
Soccer Boys
description
Domenica 27/03/2022 09:30 description
C. S. Comunale Via Cavalla, Seveso
Base 96 Seveso
5 - 0
Academy Legnano Calcio
description
Domenica 27/03/2022 09:30 description
Corso Della Vittoria, Caronno Pertusella
Caronnese
2 - 2
Calcio Bosto
description
Domenica 27/03/2022 09:30 description
C. S. Comunale Via Vincenzo Bellini, Castellanza
Castellanzese 1921
1 - 1
Cedratese
description
Domenica 27/03/2022 09:30 description
Gianni Brera Via Franco Laratta 1, Lazzate
Ardor Lazzate
1 - 2
Masseroni Marchese
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 02/04/2022 15:00 description
C. S. Comunale Peppino Prisco Via B. Giacomini, 14, Arcisate
Valceresio A. Audax
3 - 1
Academy Legnano Calcio
description
Sabato 02/04/2022 17:00 description
C. S. Comunale Via Francesco Cilea, 51, Milano
Accademia Inter
4 - 0
Caronnese
description
Domenica 03/04/2022 09:15 description
C. S. Comunale Via Enrico Terzaghi, Milano
Masseroni Marchese
2 - 3
Accademia Inveruno
description
Domenica 03/04/2022 09:30 description
C. S. Comunale Via Felice Orsini, Milano
Aldini
5 - 0
Base 96 Seveso
description
Domenica 03/04/2022 09:30 description
C. S. Comunale Via Torquato Tasso, Capolago
Calcio Bosto
0 - 5
Faloppiese Ronago
description
Domenica 03/04/2022 09:30 description
C. S. Comunale Via Papa Giovanni Xxiii, Pero
Club Milano
2 - 2
Ardor Lazzate
description
Domenica 03/04/2022 09:30 description
C. S. Comunale Via Monte Santo, 34, Gallarate
Cedratese
1 - 0
Accademia Varesina
description
Domenica 03/04/2022 09:30 description
C. S. Comunale Via Molinara, Turbigo
Soccer Boys
0 - 4
Castellanzese 1921
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 09/04/2022 15:00 description
Comunale Via Giovanni Falcone, 2, Faloppio
Faloppiese Ronago
2 - 2
Accademia Inter
description
Sabato 09/04/2022 15:15 description
C. S. COMUNALE - Via Della Pace, 33, Legnano
Academy Legnano Calcio
1 - 0
Calcio Bosto
description
Sabato 09/04/2022 17:30 description
C. S. Comunale Via Monte Nero, Venegono Superiore
Accademia Varesina
1 - 3
Soccer Boys
description
Sabato 09/04/2022 18:00 description
Centro Sportivo Luigi Garavaglia Via Lazzaretto, 13, Inveruno
Accademia Inveruno
5 - 0
Club Milano
description
Domenica 10/04/2022 09:30 description
C. S. Comunale Via Cavalla, Seveso
Base 96 Seveso
2 - 1
Valceresio A. Audax
description
Domenica 10/04/2022 09:30 description
Corso Della Vittoria, Caronno Pertusella
Caronnese
0 - 0
Masseroni Marchese
description
Domenica 10/04/2022 09:30 description
C. S. Comunale Via Vincenzo Bellini, Castellanza
Castellanzese 1921
0 - 0
Aldini
description
Domenica 10/04/2022 10:00 description
Gianni Brera Via Franco Laratta 1, Lazzate
Ardor Lazzate
2 - 0
Cedratese
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 23/04/2022 17:00 description
C. S. Comunale Via Francesco Cilea, 51, Milano
Accademia Inter
4 - 0
Academy Legnano Calcio
description
Domenica 24/04/2022 09:30 description
C. S. Comunale Via Enrico Terzaghi, Milano
Masseroni Marchese
2 - 1
Faloppiese Ronago
description
Domenica 24/04/2022 09:30 description
C. S. Comunale Via Felice Orsini, Milano
Aldini
1 - 0
Accademia Varesina
description
Domenica 24/04/2022 09:30 description
C. S. Comunale Via Torquato Tasso, Capolago
Calcio Bosto
3 - 1
Valceresio A. Audax
description
Domenica 24/04/2022 09:30 description
C. S. Comunale Via Papa Giovanni Xxiii, Pero
Club Milano
4 - 1
Caronnese
description
Domenica 24/04/2022 09:30 description
C. S. Comunale Via Vincenzo Bellini, Castellanza
Castellanzese 1921
1 - 0
Base 96 Seveso
description
Domenica 24/04/2022 09:30 description
C. S. Comunale Via Monte Santo, 34, Gallarate
Cedratese
-
Accademia Inveruno
description
Domenica 24/04/2022 09:30 description
C. S. Comunale Via Molinara, Turbigo
Soccer Boys
4 - 2
Ardor Lazzate
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 30/04/2022 15:00 description
Comunale Via Giovanni Falcone, 2, Faloppio
Faloppiese Ronago
3 - 0
Club Milano
description
Sabato 30/04/2022 15:00 description
C. S. Comunale Peppino Prisco Via B. Giacomini, 14, Arcisate
Valceresio A. Audax
1 - 6
Accademia Inter
description
Sabato 30/04/2022 15:00 description
C. S. COMUNALE - Via Della Pace, 33, Legnano
Academy Legnano Calcio
1 - 1
Masseroni Marchese
description
Sabato 30/04/2022 15:00 description
C. S. Comunale Via Monte Nero, Venegono Superiore
Accademia Varesina
1 - 5
Castellanzese 1921
description
Sabato 30/04/2022 15:00 description
Centro Sportivo Luigi Garavaglia Via Lazzaretto, 13, Inveruno
Accademia Inveruno
2 - 1
Soccer Boys
description
Sabato 30/04/2022 15:00 description
C. S. Comunale Via Torquato Tasso, Capolago
Calcio Bosto
0 - 1
Base 96 Seveso
description
Sabato 30/04/2022 15:00 description
Corso Della Vittoria, Caronno Pertusella
Caronnese
0 - 1
Cedratese
description
Sabato 30/04/2022 15:00 description
Gianni Brera Via Franco Laratta 1, Lazzate
Ardor Lazzate
1 - 1
Aldini
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 07/05/2022 17:00 description
C. S. Comunale Via Francesco Cilea, 51, Milano
Accademia Inter
4 - 0
Calcio Bosto
description
Domenica 08/05/2022 09:15 description
C. S. Comunale Via Enrico Terzaghi, Milano
Masseroni Marchese
10 - 0
Valceresio A. Audax
description
Domenica 08/05/2022 09:15 description
C. S. Comunale Via Felice Orsini, Milano
Aldini
1 - 1
Accademia Inveruno
description
Domenica 08/05/2022 09:15 description
C. S. Comunale Via Cavalla, Seveso
Base 96 Seveso
1 - 2
Accademia Varesina
description
Domenica 08/05/2022 09:15 description
C. S. Comunale Via Papa Giovanni Xxiii, Pero
Club Milano
3 - 0
Academy Legnano Calcio
description
Domenica 08/05/2022 09:15 description
C. S. Comunale Via Vincenzo Bellini, Castellanza
Castellanzese 1921
2 - 1
Ardor Lazzate
description
Domenica 08/05/2022 09:15 description
C. S. Comunale Via Monte Santo, 34, Gallarate
Cedratese
6 - 1
Faloppiese Ronago
description
Domenica 08/05/2022 09:15 description
C. S. Comunale Via Molinara, Turbigo
Soccer Boys
0 - 3
Caronnese
description
Orario segreteria
PROSSIMI INCONTRI
PRIMO PIANO
11-01-2022 16:44 - Breaking News
07-01-2022 18:58 Fonte: Comitato Regionale Lombardia - Breaking News
07-01-2022 10:10 Fonte: Comitato Regionale Lombardia - Breaking News
28-09-2021 19:16 - Breaking News
03-09-2021 17:10 Fonte: LND Lombardia - News
AREA SPONSOR
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
CERCA NEL SITO
Ricerca personalizzata
NEWSLETTER
RICEVI E-MAIL SU AVVISI, EVENTI ED INIZIATIVE!
[]

Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

visibility
NON SONO REGISTRATO

crea account
cookie