icona Facebook icona Twitter icona GooglePlus icona YouTube icona Instagram
20 Gennaio 2020

GIOVANISSIMI UNDER 14-AUUNNO - Girone A

classifica completa 11° giornata
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
logo ACCADEMIA VARESINAACCADEMIA VARESINA3311110068563
logo CALCIO BOSTOCALCIO BOSTO3011100147839
logo VEDANESEVEDANESE2111704441529
logo ISPRA CALCIOISPRA CALCIO211170429236
logo LAVENO MOMBELLOLAVENO MOMBELLO201162327216
logo GAVIRATE CALCIOGAVIRATE CALCIO1711524441628
logo LUINO 1910LUINO 1910171152427207
logo LAVENA TRESIANALAVENA TRESIANA13114163137-6
logo MALNATESE CALCIOMALNATESE CALCIO13114161628-12
logo VALCERESIO A. AUDAXVALCERESIO A. AUDAX6112091757-40
logo MORAZZONE  sq.BMORAZZONE sq.B3111010941-32
logo DON BOSCODON BOSCO0110011593-88

vai alla giornata:

risultati della 11° giornata
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 01/12/2019 description
C.S. COMUNALE 2 (“E.A”) P.ZZA MORO ANG.VIA MONTENERO - VENEGONO SUP.
ACCADEMIA VARESINA
6 - 0
MORAZZONE sq.B
description
Domenica 01/12/2019 description
CENTRO SPORTIVO
CALCIO BOSTO
6 - 1
VALCERESIO A. AUDAX
description
Domenica 01/12/2019 description
C.S. COMUNALE VIA XI FEBBRAIO SNC. - CREMENAGA
LAVENA TRESIANA
2 - 5
GAVIRATE CALCIO
description
Domenica 01/12/2019 description
CENTRO SPORTIVO
LAVENO MOMBELLO
6 - 0
DON BOSCO
description
Domenica 01/12/2019 description
C.S. COMUNALE “PARCO MARGORABBIA 1” VIA GORIZIA - LOC. MARGORABBIA LUINO
LUINO 1910
3 - 0
ISPRA CALCIO
description
Domenica 01/12/2019 description
C.S. COMUNALE VIA GASPAROTTO 9 - MALNATE
MALNATESE CALCIO
0 - 4
VEDANESE
description

LND - Delegaz.di VARESE

RAPPRESENTATIVA PROVINCIALE

C.U. N°23 del 09/01/2020

Convocazione Rappresentativa Giovanissimi- Under 15

Si porta a conoscenza che per un incontro di selezione della rappresentativa in epigrafe, sono stati convocati i sotto elencati giocatori che dovranno trovarsi mercoledì 15 gennaio ’20 alle ore 14,30 (inizio gara ore 15,15) presso il campo sportivo di Vedano Olona – c.s. comunale – via Nino Bixio, snc (c.c. 2407 – E.A.), agli ordini del responsabile tecnico Signor MASTRODONATO GIOVANNI con:
- Copia del certificato medico d’idoneità sportiva (leggibile) significando che in
mancanza di tale documento il giocatore non potrà prendere parte alla rappresentativa
- corredo personale di gioco, comprensivo di tuta;
- documento di riconoscimento in corso di validità o cartellino federale di riconoscimento

GIOCATORI CONVOCATI: INCENDI SIMONE – GRAGLINI ALESSANDRO – TROVO
SAMUELE – SCULCO MATTEO


Orario segreteria

Orario segreteria di BRENNO
Lunedì - Martedì - Giovedì - Venerdì dalle 17:30 alle 19:00


Orario magazzino
Giovedì dalle 17:30 alle 18:30
Ritiro del materiale


PROSSIMI INCONTRI

PRIMO PIANO

AREA SPONSOR

[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]

CERCA NEL SITO

Ricerca personalizzata

NEWSLETTER

RICEVI E-MAIL SU AVVISI, EVENTI ED INIZIATIVE!
[]

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata